Да, так и было. И в городских столовых тоже, но это были государственные столовые. А сейчас государство бесплатно раздавать хлеб,
а тем более горчицу не будет, оно экономить будет, как кот Матроскин.
Общество
Правда, что в заводской столовой хлеб и горчица были бесплатными, а четверг - рыбный день? Почему сейчас не возродят
В заводской поликлине мед. обслуживание было бесплатное и ежегодная диспансеризация, и детей в пионерские лагеря отправляли бесплатно и на санаторные путёвки были скидки! А ты про горчицу!
Горчица точно бесплатная, ей посуду мыли.
Так о чем вы сожалеете, о бесплатной горчице? Вам прислать? В чем вопрос ?
Халява кончилась со смертью советской власти. Теперь все за деньги . А рыбный день- всю рыбу отдали иноземцам, они нам втридорога её и продают. Брать в столовой не захотите или не сможете оплатить.
Рыбный день в четверг был, и горчица на столах стояла. А с хлебом быстро поняли, что промахнулись. Очень много кусков валялось под ногами. Отменили.
Если сейчас что и возродят... Так это лагеря и зоны.
Хлеб бесплатным в столовых был только при Хрущеве - в первые годы освоения целины, когда получили невиданный урожай. К этому были не готовы - хранить зерно было негде. А рыбные дни ввели, поскольку мяса катастрофически на всех не хватало. Оно в общем-то и рыбы в изобилии не наблюдалось, но минтай и хек на прилавках водились. Их тогда называли "народными любимцами"...
Правда. Так сейчас то нет столовых.
Ещё и медицина бесплатная и образование....
Езжай в Туркмению, там свет, соль и проезд на автобусе бесплатно, там ждут таких халявщиков что бы заставить работать бесплатно.
Эля Яковлева
Будете смеяться, но там я уже была, в гостях!
в прошлом году на 9 мая нам коньяк в кабаке бесплатно налили.. а горчицу зажали
Щас, бесплатными. Да просто их стоимость была заложена заранее в стоимость всех блюд.
Сергей Чалдин
Мне обед обходился 50 коп при зарплате 135 руб.если и заложенно было в стоимость,то всёравно халява
На столах в столовых были скатерочки. На них стоял хлеб, горчица, соль, уксус. Обслуживала официантка. Обед стоил копейки.
ещё не всё разворовали. полно дел. как только-так сразу.
Правда, в 60-е годы 20-го века можно было идти по городу и в любой столовой по пути зайти и сделать себе бутерброд с горчицей и идти дальше-всегда не голодный. Почему не возродят, да потому, что сейчас возможность выбора, если хочешь-устраивай себе рыбный день когда угодно.