Общество

А правду говорят, что при Хрущеве хлеб и горчица в каждой столовке были бесплатно?

Мне дядя рассказывал, что студентами вот так ходили туда обедать... Чай за 2 коп возьмешь и сыт!
Tchaba Astana
Tchaba Astana
523
При Хрущёве этого не было. Это при Брежневе
Андрей Поштар
Андрей Поштар
38 322
Лучший ответ
Да . И после Хрущева было какое то время . С хлебом проблем не было . И попробовали б как сейчас с хлебом эксперементировать . Хлебом и не назовешь .
Армен Мовсесян
Армен Мовсесян
83 863
Было-было.
И при Брежневе тоже.
Санжар Юлчиев
Санжар Юлчиев
72 247
И при Брежневе тоже стояли просто на столах. И "пищевая зелень" без меры и оплаты.
Black Riff
Black Riff
84 592
бесплатный сыр имеется при каждом правителе...
Было такое дело. Правда не в каждой)))
так было. епт
Мой отец так питался, пока в Харьковском горном учился. Заходил в РЕСТОРАН, заказывал чай, а потом официант скрипя зубами только хлебницы менял, но вякнуть боялся. Это было в 45-м-50-м...
Было. Только не в столовке, а в ресторане.
Munar Arapov
Munar Arapov
42 909
При Хрущеве были очереди за хлебом, крупой и т. д, которые отпускались в количествах по членам семьи.
Сам стоял в таких очередях вместо школы. Кукурузой он очень увлекся и есть стало нечего.))))))
Это было так! Сам так питался с 1957г. по 1961г.
Ешь хлеб до икоты, затем запиваешь чайком и по новой.
Виктор Зайцев
Виктор Зайцев
38 141
При Хрущеве был чуть не голод. Две булки чёрного хлеба на семью и очередь с 5 утра. Ху, ла всё кукурузу разводил.
Да. правда! При Брежневе, да и после него года три до Горбача! Только хлеб был второго сорта или чёрный. Были так называемые городские студенческие столовые, в которой можно было обед из трёх блюд взять за 30 копеек:
1-е за 15 копеек
2-е за 20 копеек
чай за 2-5 копеек
Правда суп. чуть погуще воды из-под крана, второе в-основном пюре, размазанное по тарелке и какая-нибудь котлета. называемая в народе "сухарём", так-как она только пахла мясом, а в четверг рыбий хвостик-создавалось впечатление. что в океане плавают не рыбы, а их хвосты... На столе стояли бесплатные горчица, соль, сахар. перец, уксус.. .
Ещё были пирожки-"Ухо-горло-нос", называемые в народе-"Сиська-писька-хвост" ! За 4 копейки штучка и я не знал человека, который мог их съесть десяток! А когда они остывали. то не было человека. который смог бы съесть хоть один холодный пирожок!
ЛС
Л. С.
15 872
При Хрущеве было время, когда нельзя было купить белый хлеб, только по медицинской справке можно было купить буханку хлеба.
Юлия Вольф
Юлия Вольф
15 597
При Кукурузнике этого уже не было (безплатный хлеб в столовке) , горчичка была. При Никишке в школе, утром давали булочку бело-серую за 3 копейки.
Олег Попов
Олег Попов
3 177
ну раз рассказывал значит правда
Было при Брежневе. Но быстро отменили. Приходили бабушки - заказывали чай и набирали хлеба с пол авоськи - домой курочек кормить.
Горчицу давали, а хлеб не везде.)))
Солнышко ***
Солнышко ***
189

Похожие вопросы