Общество

А вот, говорят, когда-то в СССР в каждой столовке хлеб на столе был бесплатно...?Можно ли представить акое теперь?

Valentina Valentina
в детских лагерях он бесплатно)
Гуланда Курбанбекова
Лучший ответ
Просто его цена входила в стоимость обеда. если батон резали на 40 кусков а стоил он 13 копеек то получается меньше полкопейки кусок.
Павел Клочко
Я помню одну из последних столовых возле вокзала, там еще официантки борщ подавали на стол. Хлеб на столе бесплатно и без счета. А сейчас в Нью-Йорке такая же столовка называется рестораном.
Не в каждой, но было. Обед в кафе в центре Москвы, первое-второе-салатик-компот 1р. 30к.
S K
Говорят, что кур доят! Бесплатно были только соль и горчица.
Valentina Valentina При Хрущеве было!
Людмила Хлебовская Был и хлеб бесплатным.
Boris I Irinna Soldatenko На сколько я помню -на предприятиях кусок 1 копейка.
В столовых нет а вот в ресторанах да было такое
Alexander .
Людмила Хлебовская было и в столовых В каких годах не помню но такое было , может не везде
врут никогда такого не было, ни в одной общедоступной тошниловке
Что-то не помню я такого.
ДА
Денис Аминев
И сейчас на разных фуршетах богемных вааще всё на халяву для тех, кто приглашён. Вот только за чей счёт? Опять кому то недоплатили, где то украли, кого то кинули... Или же со своего кармана?
так он и сейчас не дорогой
тогда все работали в обязательном порядке и не было нуждающихся бомжей-тунеядцев
Julia Aleksandrovna
Чтобы понять кто на выходе кому остался должен, то нужно посчитать стоимость трудозатрат всего народа, отнять от этого реальную цену этих трудозатрат и разделить на кол-во населения. Ну, а затем расчитать по чем вам обходился этот "бесплатный" хлеб. А сейчас, если нужен хлеб - купи. Все справедливо. Либо в большинстве "бизнес-ланчевых" забегаловок хлеб приносят с заказом и он не учитывается в счете, просто входит в стоимость блюда изначально при расчетах. А бесплатно, только то, что остается после обеда :)
в тех столовых где был комплексный обед и в колхозных столовых хлеб делился булка на 5 обедов.
да и котлеты были из настоящего мяса, истина
Аня Коваль
и хлеб лежал на столах... и огурчики с памидорчиками... в сельских столовых и яйца вкрутую стояли тазами... коммунизм был... однако.. не ценили...
Nurgeldi Orynbekov
можно если за тебя платит кто то другой или же тебе подадут плесневый хлеб
Это, если не ошибаюсь, только при Хрущеве было.
Это было в закрытых столовых (Заводы, фабрики и. т. д) а в городских по 1коп за кусочек.
Людмила Хлебовская Это было в городских столовых. Не буду утверждать что везде.