Общество
Всем поборникам Убеждения "Россия для русских!" Вы Старославянский язык знаете? Или все-таки Грамотешки не хватает?:)
Они не только язык не знают, а историю Руси и ее древние границы.
Анатолий Жилин
Вы наверно ивритом в совершенстве владеете...или улыбкой...
Ольга Невейкина
Во-во. И писают кипятком, когда человек невинно интересуется!
Ольга Невейкина
Не туда влепила... ну рассеяный человек - одну мыслю пишу, а другую думаю:)
Не смешите меня! Они в слове "еще" четыре ошибки делают, а надо семь.
Вот хорошо что евреи знают, а то кто бы подсказал! Меня другой вопрос интересует, почему у вас всё чёрное, мёртвое? У нас всё красное а у вас чёрное и даже речки?
Ольга Невейкина
А почему вас, собственно, это скребет? Никак вы не тянете на "просветленного". Не нравится вопрос, чеши себе мимо - нет, самая русская черта - влезть и посратцо!
Нет и не было старославянского языка, это так при "советах" переименовали церковнославянский.
А Россия естественно для русских, другие коренные также подразумеваются.
Ольга Невейкина
Да я про него и говорю - "старославянский-церковнославянский" - короче тот, что надо сдать и забыть!:)
Мы даже глаголицу знаем.
Старославянским языком должны владеть духовники и батюшки, они читают на нем псалмы...
Задай этот же вопрос на древнеиудейском, гораздо солиднее будешь выглядеть.
Старославянский язык тут не причем. Итальянцы тоже не говорят на латыни.
Лариса Скрыльник
совершенно верно
Еркеболат Дрогба
Итальянцы и не орут-ИТАЛИЯ ДЛЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ
Очень глупый вопрос. На подобном основании можно выгнать из Египта египтян, из Италии - итальяшек, а уж про арабов в Азии я вообще молчу. Древние языки - удел историков. Для современного человека достаточно знать свой современный язык. Россия для русских!
Ну я знаю старославянский, филолог с университетским образованием. Русскую историю, культуру, язык знаю. Русский - мой родной язык. Но я дитя разных народов, русские тоже были в роду. Как же, по-вашему, быть со мной? Я и носитель языка, и хранитель и передатчик его подрастающему поколению. Как быть тогда с мордвой, татарами, чувашами и др. народами, входящими в состав России? Что, ограничимся Московией, Тамбовской областью? Какая чушь! В разнообразии россиян их сила! Неужели Вы до сих пор не поняли, что нас разделяют, чтобы по одиночке уничтожить? Или Вы провокатор?
Ольга Невейкина
Ученичок... Я Вам не враг, расслабьтесь!:-)) Тут полно провокаторов другого рода - именно фашистов! Это для них вопрос... настроение такое воинственное... посратцо охота! Меня так развлекает, когда меня пытаются лечить, не вникнув в суть вопроса! Или Вы плохо учились, коллега?
Я не сторонник этих лозунгов. Россия - для россиян (всех народов России)
А ну скажи чего нибудь на старославянском? И почему если кто-то не знает старославянского вы их причисляете к неграмотным? А вы язык суахили знаете? Или грамотешки не хватает??
Ольга Невейкина
Успокойтесь, я не о Вас! А о тех, кто с пеной на губах доказывает свое расовое превосходство. Суахили не знаю, зато знаю Пушту - пойдет?:)))
Ничего не знаем, не язык свой, не историю, не обычаи ( Зато другие народы от большого знания своего языка и культуры так распёрло что приехали в Россию опыт нам передавать!