Общество

А вы часто говорите близким, как вы устали? Так хочется чтобы жалели?

Аружан Уакас
Как только переступаю порог дома с работы, так говорю-УФ, КАК Я СЕГОДНЯ УСТАЛА. И так из года в год. Стандартная фраза, что то вроде -А ВОТ И Я!
Никто не обращает внимания, иногда посмеиваются, как все предсказуемо.
Никита Королев
Лучший ответ
Не для того, чтобы пожалели, а для того, чтобы изменили свое поведение. Потому что усталость у меня моральная, психологическая
Жалость это не ко мне, поэтому стараюсь лишний раз промолчать.
Серый Зинкин
Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя. "
Мы говорим: "Я никому не нужен (нужна) ", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
...Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Если только устала а мне работу дают
Alibeg Alibegov
Очень хочется чтобы пожалели
Но только говорю это самым близким, тогда когда и они очень устали - никому не обидно и все друг-друга жалеют.
Отвечаю вполне искренне.
На усталость ссылаюсь когда не охота что то делать!
Они гораздо чаще мне жалуются, не замечая как устаю я.
Сергей Ефимов
никогда не говорю. все равно все останется на своих местах
Бывает. Но это бесполезно, только раздражает. И пожалеют, и помогут, но только когда сами поймут, что устала. А напрашиваться на жалость не имеет смысла
Like Night Time:)
Я часто говорю как мне всё это надоело. И я не жалуюсь, а стараюсь говорить чтоб меня поняли, а когда начинают жалеть пошлю на...
Felix San
часто. люблю, когда меня жалеют
Ася Сейранян
Пытаюсь говорить это редко, все равно не верят, пока не упаду.
Andrei Gridnev
А что можем мы сеще сделать для своих близких, как не пожалеть?. . Такого же отношения хотим и к себе.
Лидия Лешан
да. . я женщина и этим все сказанно..
Когда отмазываюсь, тогда говорю :))))
я думаю, разговоры об усталости и жалости не связаны между собой, если цель фразы об усталости не манипуляция человеком. Я обычно говорю: устала - чтобы меня просто не трогали, а дали спокойно отдохнуть )
Андрей Мовчан
Если близкий человек серьезно говорит, что устал, - то лучше оставить его в покое. А в особых случаях - помочь подготовиться к отдыху. По-моему, жалость тут ни при чем.
им пох, зачем говорить
частенько, у меняя работа такая. меня всегда жалеют, меня дома любят)))