Общество
Кольцевая дорога в Питере: строили-строили, построили... Иностранцы, когда её видят, говорят "Ну и ужас". Почему так?
Когда-то, еще в советские времена, попался мне в руки типовой проект автодорог в зависимости от их класса. Еще тогда говорили, что в СССР не было ни одной (!) дороги, построенной полностью по этим проектам. По проекту надо было несколько слоев разных подсыпок делать, специальный дренаж и многое другое. Очень жалею, что не сохранила его на память. Вот потому дороги и не служат десятилетиями, как в других странах
__*(Анютка Буратчук)*__
"Еще тогда говорили..." надежный источник информации :-)
Ну во первых она ещё не построена и не доведена до ума.... А во вторых.... пусть приедут и построят.... если им не нравится. Мы больше по тропинкам и оврагам.... Привыкшие мы....))))))
у нас одна беда - дураки. такие и дороги
Эта дорога, как и многие масштабные проэкты, - финансовая вытяжка из бюджета в карман чиновника.
Как-то построили иностранцы дорогу в России от Москвы до аэропорта Домодедово. Прекрасная дорога, но всего лишь пару лет, потом стала как все. Не помогли западные технологии. Климат в России нехороший - уж очень часты перепады температур, особенно зимой.
Юрий Абелев
В Финляндии, в Штатах, в Китае, т.д. другие перепады?
Prince Persia
Естественно. Более подробно в книге Паршева "Почему Россия не америка".
__*(Анютка Буратчук)*__
Дорога до Домодедово испортилась года три назад, до этого нормальная была. А вот этой весной в Германии не просто трещины, а дыры на дорогах, см. любые немецкие новости, только они быстро все починят, молодцы.
Корруция-съ :-( Хотели жить по западному? Живите. Только прыгая в последний вагон может оказаться что все места заняты. Это я к тому что все недостатки западной системы вы почуствуете по полной программе, а достоинств почти не увидите.
Город Нью Йорк заплатил 722 миллиона за систему биометрической идентификации и карточек учета рабочего времени для работников городской администрации. Система до сих пор не работает. Проект начался в 1998 году и должен был занять 5 лет, с бюджетом во много раз меньшим. Подрядчик получал за 230 сидящих на проекте "компьютерных консультантов" в среднем 400 тыс. в год на каждого. Многие менеджеры среднего звена получали более 500 тыс. в год.
Кстати, на испытательном полигоне компании Ниссан в Японии есть участок, имитирующий дороги Нью-Йорка, рельефом напоминает стиральную доску :-) сделан под испытания "Инфинити".
Куда более бедный город Мельбурн заплатил 1.35 млн. долларов за новую систему проверки билетов в общественном транспорте, которая тоже не работает, так что все попрежнему пользуются старой.
видать украли ингридиенты
потому что половину денег выделенных на строительство дороги разграбили, а на то что осталось построили "чудо"