Общество

Как вы относитесь к людям на помойке?Вы им готовы помочь? И как?Можете ли себя представить в такой ситуации?

Вы им готовы помочь И как?Можете ли себя представить в такой ситуации?
!D
!!! Dilinura !!!
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся", - русская пословица.

Вот уже 2 зимы в Москве работал автобус, на котором группа православных энтузиастов разъезжала по местам ночёвки бомжей, спрашивала, нет ли нуждающихся в срочной медпомощи, их переодевали и развозили по больницам, а потом ещё следили, чтобы из больницы бедолаг обратно на снег не выкинули. Многих спасли от неминуемой смерти.

Обычно при храмах и монастырях собирают для нуждающихся одежду. И при нашем храме тоже. Вот фото с православного сайта:
Раздача гуманитарной помощи. Новоспасский монастырь. Москва.

Если знаете, что в помойке копаются бомжи, почему бы не отнести туда чистую одежду в аккуратном пакете, или хлеб, или ещё что-то, если уж не хотите с ними общаться.

И не отворачивайтесь, когда просят милостыню. Христа ради.
Марина Воронова
Лучший ответ
Олег Булас Молодец!
От сумы и от тюрмы не зарекаися. Но людям опустившимся на нижнею ступень эволюции и за престрастие к спиртоному, пусть подаст тот, кто иму наливал. Этим полу-человекам нравятся их образ жизни и они от него не отступят.
Им ваша помощь не нужна, если только водки купить и закусить.
Вот по ком концлагерь плачет это точно .
От них только вред, зараза, воровство.
Одна только польза, я их детям показываю, кем они станут, если не будут учиться.
Nurbek Kazi
К нам ходили такие, дайте на папиросы, дайте покушать. Давали, не отказывали, больше им нравятся деньги. Однажды дочь сказала, чтобы пришли завтра- есть работа. Все! Больше мы ух не видим, как бабушка отшептала.
Себя - вряд ли: много чего в жизни держит и поддерживает. Опыт помощи был: детей забирали от родителей, живущих на городской свалке. Подросток выдерживал не больше трех дней в приюте - сбегал обратно в привычную для себя среду. Это уже их мир, их жизнь. где они адаптированы лучше, чем в нашей жизни.
помочь готов, по обстоятельствам. представлять не хочу, каждый на своем месте
Ser Novikov
!!! Dilinura !!! Считаешь ,что это закономерность?
Представлчть себя там никому не хочется, но в нашем государстве никто от этого не застрахован. Помочь не знаю как
Татьяна Кулик
Помочь конечно можно. Многим очень нравится лазить по помойкам хотя бомжами они не являются. Это наверное болезнь. Судя по телевизионным передачам больнство живущих на помойках не хотят менять свой образ жизни, ткт уже привыкли к такому образу жизни.
готова помочь но средств нет