Общество

Кто сталкивался и обращался в знаменитые общественные организации по защите прав человека?

Bahrom Mardonov
я обращалась и не раз! мнение у меня хорошее!... но в таких ситуациях нужно помнить что они ни за кого и ничего делать не будут- они могут лишь направить подержать- обозначить путь с чего начать.. дать адреса где могут помочь- быть представителем в судах-но это не адвокаты в полном понимании... хотя могут помочь составить письма иски ходотайства и т. д.... т. е. если у человека нет ни денег ничего- т. е. гол как сокол- они помогают людям потихоньку начинать себя обретать- но только если сам человек все делает и достаточно терпелив и упорен!
Жадра Шалдыбаева
Лучший ответ
У меня лично, слава Богу, пока не возникало таких ситуаций, чтобы приходилось к услугам их обращаться-для себя лично (никто мои права не нарушал и не нарушает) . Но к правозащитным организациям я отношусь очень хорошо. Наверное, я являюсь одним из немногих россиян, кто не попал под воздействие нашей мерзкой и подлой официальной пропаганды нынешней, кому эта пропаганда (поливающая не год и не два наших правозащитников помоями-по приказу Кремля) мозги по полной программе не промыла. А то ведь ужас берёт самый настоящий от того, что в обществе нашем всё с ног на голову поставлено, что так много у нас лиц, кто вовсю поддаётся пропаганде нашей.. . Например, нездоровье нашего общества наглядно демонстрировалось буквально на прошлой неделе, здесь на Ответах. Когда задавались некоторыми людьми вопросы об инциденте в Москве, связанным с нанесением травмы посредством удара по голове правозащитнику Людмиле Алексеевой. И как многие наши люди (это-шариковы!!!) бесстыжим образом 32летнего подонка, ударившего Алексееву (руки мало за это уроду выломать!!!), защищали, говорили, что он правильно сделал; а 82летнюю женщину грязью вовсю поливали.. . Очень печально, что все ценности в нашем обществе подменены.
Ещё в дальнейшем (когда я окончу ВУЗ, встану на ноги и стану более-менее социально значимой личностью!) мне лично очень бы хотелось и самому в каком-то смысле заняться правозащитной деятельностью. Например, предложить свои услуги и сотрудничество очень авторитетной и уважаемой организации "Мемориал",чья цель-реабилитация многочисленных жертв сталинского режима в стране нашей (мне, от некоторых недоумков, доводилось и про Мемориал этот разную лабуду слышать и читать тут-типа это организация, созданная спецслужбами Европы и США, для "копания" под Россию-во мозги у многих людей наших набекрень вывернуты!!!) . Был бы очень счастлив, если бы мне довелось посотрудничать с "Мемориалом" и кому-то от всей души и совершенно бескорыстно оказать помощь-найти сведения об уничтоженной преступным режимом родне людей и т. д. У меня, кстати, есть друзья, кто с Мемориалом сотрудничали (за что от меня таким людям-поклон низкий, за смелость их и честность!!!) и многим людям сведения об их родственниках найти годы спустя помогали.. . Я был бы очень рад последовать примеру этих моих друзей!
Илья Симонов
Bahrom Mardonov Тимофей!Я очень рада за вас и ваши устремления...Лично я в силу уже жизненного опыта не могу сказать что мои права не нарушают,считаю что нарушают сплошь и рядом,просто мы даже не всегда знаем об этом.так как не знаем всех законов.Как говорится если человек счастлив более одного дня,от него что то скрывают))
мне пока не довелось сталкиваться!
Yasmin Tairova
Сталкивался и обращался. Иногда помогает.