Общество

А защита "прав человека" это защита человека от кого? От другого человека? Защита от самих себя что ли?

Если учесть, что правозащитные организации финансируются ЦРУ, топохоже, что что правозащитники защищают американские национальные интересы.
Это список правозащитных организаций, финансируемых из США.
http://prpk.info/news/spisok_finansiruemykh_cru_rossijskikh_obshhestvennykh_organizacij/2010-10-17-1729
Туремурат Сатекенов
Лучший ответ
Байходжаев Кадыржан Ну в этом-то я ни секунды не сомневалась)))
Человека от человека защищают.
Язгул Яшаева
Имеются в виду права человека, оговоренные в Конституции, Трудовом, Семейном и другими правовыми нормативными документами. Так вот для защиты этих прав существуют целая система и государственная, и общественная.
Чего тут занимать-то? Все просто до безобразия. Защита прав человека это защита человека от возможности реализации им своих прав. Отсюда же и наименование - "правоохранительные органы" то есть органы осуществляющие защиту прав от вохзможности их реализации простыми смертными гражданами. Вот видите как вес просто?
это ж термин холодной войны.... существовали две идеологии.... два взгляда на жизнедеятельность общества.... ДВЕ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ.... так вот, в коммунистической идеологии допускалось жертвовать меньшинством ради достижения благополучия большинства,... в капиталистической идеологии-главное свобода каждого. на первом месте стоит личное благополучие.... в результате борьбы идеологий и появилась-защита прав человека... использовалась западом для борьбы с советской идеологией в которой общественное было выше личного.... если вдаватся более детально то однозначного вывода сделать нельзя в том, что важнее-общественное или личное.... сейчас "защита прав человека" используется для политического давления на страны с тоталитарными и авторитарными режимами (хотя и сами нередко страдают нарушением прав человека и международных норм в этом направлениии)....