Общество

Защита прав животных

Почему многие люди так агрессивно относятся к вегетерианцам и защитника прав животных?? ?
Мне не раз приходилось слышать подобные слова "как можно не есть мясо? " "они же твари, животные, у них нет мозгов" "блин, ну без шубы в России никак" итд итп.. .
Почему мы не можем хотя бы в половину урезать истребелние нами животного мира?? ?
Это так сложно?? ?
Почему в гринписевцев в прямом смысле слова плюют??? При чем плюют те же бабушки и дедушки.. .
Почему человеку так тяжело отказаться от убийств??? ?
Твари не они...
Ibrahim Salimov
Согласна с Вами. Животные так беззащитны перед жестокостью человека. Давно прошли времена, когда животных убивали, чтоб прокормиться. Убивать ради развлечения, как сейчас, вдвойне подло! И если человек сам виноват иногда в своих бедах, животное - всегда безвинная жертва.. .
С детства ненавижу цирки и зоопарки.
Игорь Юдин
Лучший ответ
А вы правду знать хотите? Или так идею проталкиваете? Если правду, то агрессия, как правило, это ответ на агрессию. Дело не в том хорошая имеется идея или плохая, а в том, что любая если навязывается вызывает реакцию протеста. Сколько встречал вегетарианцев, не один, не преминул, выпячивать свои убеждения, на показ. Просто мракобесы какие-то, а самый знаменитый вегетарианец - Гитлер. "Я вегетарианец", произносится, тоном "Я пуп Земли". "Я весь человечный и гуманный, а вы вокруг меня зверюги собрались. Благодарите меня, что я вообще на вас внимание обращаю. " Сидим за одним столом, обедаем. Вегетарианка, заглядывает в наши тарелки, и чуть ли не в обморок падает, начинает нести всю эту хрень, про бедьненьких, несчастненьких, вонюченьких животных. Я ее спрашивал? На хрена мне этот спектакль? Я же не ворочаю нос от ее козлячей еды, и котлеты жрать не заставляю. Я имею право на свой выбор, она на свой. Вот пусть, не навязывает мне ничего, помалкивает, и жует свою капусту.
Ирина Котович
Знаешь, мне по-барабану ест человек мясо, или нет. Носит шубу, или в синтетике ходит - кому какое что? Но ведь лезут со своими нравоучениями и получают в ответ положенную дозу. Какое дело кому до того что я ем? Какой, к х.. . животный мир истребляет человечество? Скотину для того и разводят, чтобы получать мясо и шкуры. Создаётся впечатление, что отсутствие мяса в рационе влияеет на головной мозг. Или этот желание выпендриться? Вот, мол, я мяса не ем, животных жалею, помру здоровым! Да и ветер в спину! Но к нормальным людям чего приставать? А Гринпис организация оч-чень интересная. Хотелось бы узнать подробнее - кто финансирует этих борцов за справедливость, и почему в одних случаях они шумят и воняют, а в других даже не шевелятся, а тихо- тихо сидят под веником? Бабки-дедки и плюют в лицемеров. Или психически больных. Такой вот расклад получается.
Елена Rostel
Людей жалеть нужно!! ! По подвалам толпы детей на игле сидят да клей нюхают, а благотворительные организации приюты для животных открывают...
Ibrahim Salimov чего нас жалеть-то? =)
точнее за что?
эволюция поставила нас на ступень выше в пищевой цепочке чем коровы свиньи бараны и прочее. я люблю мясо я очень люблю мясо))))))))))))))))))))))))))))) ) а от бобов сериш холостыми))))))))))))))))))))))))))