Общество

почму вы до сих пор не усыновили/не взяли под опеку нуждающегося в этом ребенка?

решится вопрос с квартирой (ипотека у нас с заморочками) - возьму.. . у меня сейчас две девчонки свои, возьмем под опеку, скорее всего, мальчика...
Алина Харитончик
Лучший ответ
В 59 лет? Вы это серьезно?
Aksin Agayev
Жду, пока Немцов и Новодворская пример покажут...
Только из-за жилья. Не уверена, что в совершеннолетие он получит от государства ключик... А значит проблема -на мою семью.. И так не очень-то.
Зачем? Каждый должен заниматься своим делом.... У меня есть свои дети.... А кукушек поощерять - паскудное дело....
Меня самого надо под опёку.
Нервов и денег очень много надо для этого.
Виктор Долгов
боюсь только одного, что буду делать разницу между приемными и родными.
Алексей Сербин
В наше время и своих детей рожают мало, потому что вырастить их и поднять на ноги слишком тяжело. Поэтому рассчитывать на то, что в нищем обществе будут усыновлять детей, не приходится. Люди не живут, а выживают, поэтому лишний рот для многих - горе.
Стас Стасов
Нет у меня такого желания.
Svetlana Sapova
Я не созрела, честно говорю, думаю это очень тяжелый труд, не каждому посильно воспитать чужого ребёнка, вот я, например, вряд ли смогу. Хотя кто знает, может придёт время и поменяю своё суждение
Елена Я
Потому, что это большая ответственность.
Akela Volk
Вы уже усыновили перед тем, как этот вопрос задать?
своего бы прокормить, да воспитать
Mukaddas Bakaeva
Сама нуждаюсь опеки....
... прокормить и дать образование я бы смогла, но полюбить не смогу. Не уверена в том, что он не начнёт раздражать меня в процессе. Ведь родное дитя тебе напоминает любимого человека, а чужой ( часто умственно отсталый) кого будет напоминать? Усыновлять можно детей, чьи родители трагически погибли. Т. е. жили они в полной нормальной семье и в любви. В таких можно вкладываться без остатка. И душу, и ум, и время, и сердце - ничего не жаль.
у меня свои есть
Даша Смирнова
Зачем мне вкладываться в ребенка, родители которого как минимум мудаки, бросившие своего ребенка. А то и с высокой степенью вероятности наркоманы, алкоголики и распиздяи.
Зачем мне ребенок у которого 50% от шлюхи наркоманки, а 50% от алкоголика распиздяя? Чтобы он меня в один прекрасный момент заказал наемным убийцам потому что я задолбал его читая мораль? Или чтобы квартиру освободить? Ну вас нахрен сердобольные.

Что делать с отбросами общества - хз. Местность у нас равнинная, скал не много...
Потому, что воспитать даже родного ребенка и дать ему достойное образование в нашем обществе - слишком сложная задача и огромная ответственность. К тому же, в нашем государстве большинство нуждающихся детей - сироты при живых родителях, с весьма отягощенной наследственностью, которая почему-то начинает себя проявлять в период полового созревания и тут уж приемные родители в большинстве случаев бессильны что-либо изменить. Поэтому лучше не рисковать.
Ксюша ღ ღ ღ
Во-первых потому, что у меня уже есть ребенок. Во-вторых, потому, что я не уверена смогу ли я любить и относиться к нему как к родному. Женщина вынашивает ребенка в течение 9 месяцев и организм все это время готовится к материнству не только физически, но и психологически (в кровь выбрасиваются определенные гормоны и т. п.) . А тут раз и готово. Это такая тема, что если есть хоть малейшее сомнение, то от этого решения надо отказаться. Хотя бы на какое-то время.
Тежело будет прокормить. И своих тоже захочется ведь.
А зачем?