Общество

Как часто вам дают советы почитать историю?

Украинцы частенько предлагают свою ющенковскую.
Кундыз Серикбаева
Лучший ответ
Да вроде не дают таких советов У меня дома есть ходячая энциклопедия историческая
да, при чем когда приводишь конкретные цитаты из книг, начинают спорить, что историю те кто вопрошают знают гораздо лучше
Али Облокулов
Нет :-) я стараюсь не умничать :-)
Эт што! Мне советуют:
1) заткнуться,
2) сходить к психиатру,
3) уехать из страны,
4) учить матчасть!
ИсТОРИя - это вообще сгусток сочинений фантастов алиенов.
Polina Podlesskih
В школе, было. Когда историю начали учить. На первом уроке, больше ни разу.
К истории не обязательно относиться как к науке. Но хорошо знать основные события, факты, документы. Иначе ВЫ живете мифами,
которые в ВАС "загрузили". Думаю, позже ВАС заинтересует история.
Без взгляда в прошлое ВЫ не сможете прогнозировать будущее.
Не часто. Я не знаток истории, просто если привожу примеры, то те, в которых уверен.
Bob RÖm
Таких советов мне не дают, хотя пару раз было такое дело. Историю не плохо знаю, потому и не дают таких советов.
Писал я, как то, на одном форуме, что то там о компах и инете и о скачивании фильмов - так мне в ответ нашёлся умник, который написал какую то нереальную хрень и подписал в конце: "ИСТОРИЮ УЧИ!!! "
мне и школы достатоно
А зря. Необязательно знать точные имена и даты. Просто всё повторяется снова и снова