Общество
Почему, давая совет на "ответах", часто добавляют в конце - "удачи!"?)))
Вроде это, на первый взгляд, мило выглядит... Но когда это каждый второй-первый делает - выглядит как-то неестественно... Как-будто слово-паразит какое-то. Разве нельзя просто выразить свое мнения без всяких "словоформ"? ЗЫ: Удачи вам, естественно)))
Советую не придираться к добрым словам и пожеланиям. Уда... Тьфу, милосердия вам! И толерантности для разнообразия))
Любовь Пахомова
И вам толерантности И УДАЧИ!
Юрий Юров
kak horosho skazali-to!
лично я это расцениваю как окончание диалога
Любовь Пахомова
Типа "удачи, и пошёл ты!"?
Да, я тоже так это расцениваю. Вопрос в том, почему это так часто используется... Люди не хотят поддерживать диалог?
Это звучит как дань вежливости и доброжелательности, а возможно и служит надеждой, что выберут его ответ на ЛО. .
Некоторые пишут ПРИВЕТИК.. .
Или: - только для тебя эти стихи.. .
Юмор, смех, удача, шутка
В жизни явная маршрутка,
Подвезёт до поворота,
Даст разгон для анекдота,
Для счастливого полёта
И покроет позолота
Молодца, а может деву
Да представит для сугреву
Ворох разных эгоизмов,
Веер всяких альтруизмов.
Юмор – главное спонтанность,
Соблюдай при том гуманность,
Клоуна ты не копируй,
Только мысли констатируй,
Генерируя прозренья,
Вкуса, такта и уменья,
Уважай, цени любовно
И дыши ты очень ровно
Так получишь расслабленье,
Может даже просветленье.
Некоторые пишут ПРИВЕТИК.. .
Или: - только для тебя эти стихи.. .
Юмор, смех, удача, шутка
В жизни явная маршрутка,
Подвезёт до поворота,
Даст разгон для анекдота,
Для счастливого полёта
И покроет позолота
Молодца, а может деву
Да представит для сугреву
Ворох разных эгоизмов,
Веер всяких альтруизмов.
Юмор – главное спонтанность,
Соблюдай при том гуманность,
Клоуна ты не копируй,
Только мысли констатируй,
Генерируя прозренья,
Вкуса, такта и уменья,
Уважай, цени любовно
И дыши ты очень ровно
Так получишь расслабленье,
Может даже просветленье.
Это означает, что разговор окончен...
Это просто указание на то, что ответивший Вам не намерен вступать в дискуссии и отвечать на комментарии к своему ответу.
Любовь Пахомова
Типа "пошёл на х@й"?)))) Я вот тоже об этом...
стереотип тип ответ дан обойдусь без коментов ..) удачи ))
А Вы сами догадаться не можете ?
Первое. Сколько людей, столько и мнений. Одна и та же затруднительная жизненная ситуация при стечении внешних обстоятельств может решаться разными путями. Вы спрашиваете совета у людей. Кто то уже сталкивался с такой же проблемой и постарался её ( проблему ) успешно решить. Этот кто то предполагает, что его опыт может помочь и Вам.
Второе. Человек, написавший определённый совет, вовсе не напрашивается вступать с Вами в полемику ( спор ) и объяснять - разжёвывать Вам, как и что сделать.
Это приблизительно как выражения
ИМХО - ( я сказал и точка ) - у нас расшифровывают как Имею Мнение - Хрен Оспоришь
Или в принципе не принято и считается своеобразным дурным тоном писать большими буквами. Как бы Вы повышаете тон или намекаете человеку, что он глухой.
Удачи - это как бы человек ставит точку в Вашей переписке - препирательствах и не горит желанием поддерживать спор. Типа - Прощайте, отвечать больше не намерен
Это приблизительно как выражения
Любовь Пахомова
Не знаю, как у вас расшифровывается "ИМХО", но вообще-то оно расшифровывается как " По моему скромному мнению"...
И непонятно также, почему вы считаете, что я, спрашивая совета, неизбежно вызываю кого-то на спор, полемику и т.п. вещи.
Это приглашение на встречу с указанием места.
Потому, что без удачи, сегодня, ни один совет не сработает.
A chto?vam ne nuzna udacha? Nu ne budu vam zelat,pozaluista.Tolko ne slovo-parazit eto,a virazenie simpatii k opponentu.
Любовь Пахомова
Выражение симпатии к ОППОНЕНТУ???
Это сильно!!!!
Симпатию обычно выражают к тому, кто по одну сторону с тобой)))
Это сильно!!!!
это вместо прощай
Незнаю