Общество

Вам Часто Дают--Советы? И, Как--Воспринимаете?

Сундет Куатов
не часто, не редко... выслушиваю терпеливо... делаю выводы и поступаю по своему
Елена Никитина
Лучший ответ
Теперь даже сантехники дают советы о воспитании детей! Все люди любят давать советы. А некоторых так вообще хлебом не корми – дай посоветовать!
Особенно от этого страдают мамы. Каждый так и норовит дать совет молодой маме.
Первые советы будущая мама начинает получать еще задолго до родов. Родственники, друзья, да и просто знакомые с радостью делятся своим опытом.
Я, конечно, понимаю, что советы от знающих людей важны. Но, во-первых, эти люди должны быть компетентны, а во-вторых у вас должно быть желание получить совет.
Чем больше моя дочь, тем больше советом дают мне окружающие.
Сначала в роддоме пытались «научить» как ухаживать и воспитывать ребенка. Потом домой стали ходить медсестры да врачи. Их советы я конечно слушала. Это достаточно компетентные люди. Но иногда они меня ввергали в шок.
Так, например, когда врач пришла в первый раз и Ярославе было 7 дней от роду, первым делом она выписала список лекарств, которые я должна купить и давать своему ребенку. Там были средства от живота, коликов, поноса, запоров и еще какие-то, но я уже не помню.
Я, естественно, взяла список, внимательно выслушала врача. А когда она ушла, бросила листок в мусорное ведро.
Жек@ 63Sam
иногда спрашиваю советы у людей сам, а без надобности дают как правило не очень далёкие
Обязательно прислушаюсь, дажа сама спрошу совета, не потому что не знаю как поступить, а чтоб убедиться, что все варианты учла и после этого принимаю решение.
Максим Лупан
постоянно)) ) уже не реагирую)))