Общество
Почему жители Афганистана не предъявляют обвинений России(как преемнице СССР) в геноциде афганского народа?
Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем. По данным гарвардского профессора М. Крамера, американского исследователя афганской войны: «В течение девяти лет войны были убиты или покалечены более 2,5 миллионов афганцев (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну».
Вероятно потому, что Афганистан до сих пор не стал единой страной. Их междоусобицы вряд ли когда-нибудь закончатся. Так что обвинений предъявить попросту некому.
Россия воевала не с афганским народом, а с вооруженными душманами.
Есть с чем сравнивать: англичане с 18 по начало 20 века, теперь пиндосы.
В отличие от англосаксов Русские мирное местное население не трогали (ваши цифры - бред, даже если зачесть нам внутренние межплеменные разборки, местные афганские нарковойнушки и религиозную резню в период после ухода Советских войск) . Вы хоть сопоставьте их с общим населением Афганистана, а то глупо смотрится :-)))
Это закономерный вопрос. Видимо они еще не сообразили. Ведь теперь Афганистан это страна-производитель наркотиков. Это пожалуй один из главных итогов войны.
К США и НАТО тоже)))...
Насколько я понимаю у вас немецкая фамилия. Так срок давности по пресупления нацизма ещё не прошёл.
А не пора ли России предъявить счет за геноцид русского населения Европе? Немцы давно ответили а вот их союзники по фашисткому интернационалу-нет. В том числе-Венгрия Румыния Италия Испания Финляндия и позже присоединившиеся Эстония Латвия Литва и западная Украина?
У них шариатское право- идимо в шариате нет такого понятия.
В Афганистане сейчас открываются филиалы крупнейших российских банков. А то, что касается претензий, почему мы все не ездим как минимум на Мерсах, после Великой Отечественной, не пробовал задуматься? Подумай на досуге и отредактируй новый вопрос
что не скажешь, чтобы оправдать собственные еженедельные убийства мирных граждан и активное крышевание наркотрафика
Они писать не умеют. А потом их столько народов за свою историю пытались победить, что на всех жаловаться бумаги бы не хватило. Вместо этого они голосуют своим оружием в настоящий момент против америкосов, нам бы поучиться у них.