Когда человек может пить:
1.При слабоволии.
2.Когда нет перспектив развития, нет достойной зарплаты, или пенсия является подачкой.
Так, Денежную Реформу 1.01.1961 года - НИКТО в СССР и НИКТО в РФ - не отменял.
А по этой реформе - в каждом рубле должно быть золотое содержание в размере 0,987412 грамм золота.
Тогда в СССР мин. з/п в городе была равна 70 рублей или 69 грамм золота, минимальная пенсия в городе была равна 40 рублей или 39 грамм золота.
А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СЕГОДНЯ В ФЕВРАЛЕ 2012 ГОДА:
==================================
1.Мин. зарплата должна быть равна 69 гр х 1659.47 руб. = 97 908 рублей
2.Мин. пенсия должна быть равна 39 гр х 1659.47 руб. = 64 719 рублей
Если раньше была ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ НА ВОДКУ и ее производили КАЧЕСТВЕННОЙ и в умеренных количествах, даже очереди за водкой были, одну бутылку давали в одни руки, а одно время даже проводили безалкогольные свадьбы.. .
То сегодня водку может купить и МАЛ и СТАР в неограниченных количествах, а качество водки - стало в 100 раз хуже.
Если Вы помните, что в 90-е года всех директоров ликерово - водочных, вино - коньячных, пивных заводов ПРОСТО РАССТРЕЛЯЛИ, якобы в бандитских войнах.
Кто же сегодня является ВЛАДЕЛЬЦАМИ и УПРАВЛЯЮЩИМИ этими заводами СЕГОДНЯ ???
Второй вопрос: Почему государство позволило Казенную Монополию отдать в частные руки - малой группе людей одной малой народности ?
Третий вопрос: Почему государство создало рабские условия труда, платит зарплату как в Африке, и вместо 42 часовой недели, - люди работают по 60 часов в неделю?
Ведь сегодня во Франции - 36 часовая неделя.. .
А в Германии вводят 30 часовую рабочую неделю...
Общество
Можно ли утверждать, что народ доведённый до пьянства, доведен до САМОУБИЙСТВА, и кому предъявлять обвинения, в геноциде
Ну конечно сам доводит до пьянства. Да на 5600 жить нельзя. Ни поесть досыта, ни одеться, ни детей выучить. Один выход - напиться и забыться! А во многих местах за пределами Москвы рады и такой з/п, потому что работать негде.
а до геноцида доводит государство, забирая здоровых парней отдать долг и возвращая инвалидов
до пьянства человек доводит себя сам. никто никого не заставляет.
Ну да, искать кому предъявить обвинения в ГЕНОЦИДЕ, конечно, намного проще, чем начинать пить чуть поменьше...
А если не выключать мозги стаканом, а думать трезвой головой как жизнь наладить? Может тогда и винить не кого будет.