В центре Праги собираются поставить необычный памятник: на этот раз в бронзе увековечили проститутку. Изначально скульптуру с авторским названием «Лавочка порока» было решено поставить в районе Дворжак, известного обилием публичных домов и интимных салонов, являющегося аналогом квартала красных фонарей.
Лавочка порока» - не первая попытка скульпторов восхвалить древнейшую профессию и подвиги порочных дев. В столице Ирландии есть памятник проститутке Молли Мэлоун, который установлен в самом сердце Дублина на Граффтон Стрит, аналоге Старого Арбата.
есть легенда, что эта женщина реально существовала и жила в Дублине. Днем работала разносчицей рыбы и фруктов, ночью – проституткой, поэтому неудивительно, что местные жители называют статую «Шлюха с тележкой» . Но памятник Молли ирландцы поставили вовсе не за ее ночные проделки, а за проявленное мужество в схватке с врагами, когда на город напали англичане. Правда, в чем состоял подвиг женщины, ирландцы уже не помнят.
ссылка: http://magmagia*info/prostipam-euro*htm (вместо "*" постаить ".", а то модератор долго может ссылку проверять)
Общество
интересно а существует памятник проституткам??(как ни как самая старая профессия!)
))) Виртуальный.... Три креста в анализах....)))
спасибо за идею! тут голову сушу чего наваять
Профессия, увы, не самая старая, историки раньше появились, иначе кто информацию мог дать, вторая по древности - журналистика, ну кто кроме них мог всё к whoям свести, а проституция - это всего лишь краеугольный камень историков и журналистов.
пока только политическим)) )
Кто пользуется плодами этой профессии они сами или мужчины..
В виде волчицы, вскормившей Рема и Рома, основателей Рима. Волчицами (ЛУПА) звали проституток, которые завывали привлекая моряков, когда освобождались от клиента. вот такая Лупа и выловила из реки корзинку с двумя малышами и исхитрилась их выростить...
если и есть то тока в Украине!! ! )))