Общество

Станет ли "Главная обязанность милиции - верно служить народу" по настоящему Главной?

В далекие 50 - 60- е прошлого века в милицию принимали на работу отслуживших армию, с не запятнанной характеристикой, комсомольцев, спортсменов и т.п. На сайте МВД опубликовали проект приказа "О личном поручительстве..." согласно которому, при приеме на работу или в учебное заведение МВД кандидату необходимо заручиться поддержкой кадрового сотрудника милиции.
а без блата туда сейчас и не идут :)))
да и вообще, кто из спортсменов-комсомольцев пойдет на такую зарплату с рабочим днем в 14 часов и отсутствием выходных? сложно догадаться? если интересует проблема милиции, прочитайте у меня в блоге статью "о реформировании системы МВД"
Роман Мамченко
Лучший ответ
Не станет! В семье не без урода было, есть и будет!
Виталий Аникин
задай для смеха этот вопрос в милиции!! ! а что касается приема на работу в органы, то туда брали только с уголовным складом ума... это не шутка...
Елена Перминова Это стало нормой гораздо позднее.
каково начальство таковы и подчиненные
Кто только у нас не служит верно народу : и депутаты, и чиновники. и милиция. А господин народ по прежнему - дойная корова для своих " слуг"
Роза Сиырбаева
Разве такова ее задача. Я думал, задача милиции-охрана правопорядка и борьба с преступностью. "Слуг" у народа и так предостаточно.
Саша Токарев
В России-матушке, только лет через 50.
ИМХО, отсталая страна (( и очень жаль
++
ухх, не прочитал я пояснение. ) ну не буду вникать в суть дела и свалю отсюда))))
Gulnuraaaa) Kairatovna)
на нашу милицию смотреть не стоит! и за помощью лучше к самому себе обратиться нежели к милиции! что это за милиция? им лишь бы денег схавать, да побольше! совсем распустились! вон в пример Евсюков, застрелил 7 человек (ранил, убил) , а это же начальник столичного ОВД «Царицыно» , майор!
Просто Алёнка