Общество
В советское время за нецензурные выражения в публичных местах чуть ли ни забирали в милицию. Верно ли это?
Ведь это считалось мелким хулиганством.
Никто, никого никуда не забирал, а вот одёрнуть злослова, сделать замечание - это было, и никто не воспринимал это как вмешательство в личную жизнь...
Иногда такой бред пишут просто смешно! Тогда нужно было половину мужиков пересажать
Коробки Для Пиццы Казахстан
иногда такой бред отвечают, что лучше бы и не отвечали вовсе
Я о таком никогда не слыхала.
не знаю
не пробовал ни разу
Нет . неверно.
Чуть ли... не бывает!)) )
В советское время, секса небыло, а ругаться было разрешено!)))
неверно
Вообще то статья 206 часть 1УК РСФСР ( Хулиганство) предполагала до 6 месяцев лишения свободы
Не чуть ли, а ЗАБИРАЛИ.
Ринат Кутдусов
Побоялась грубо ошибиться, поэтому написала "чуть ли" :)
Нецензурная брань в общественных местах и сейчас является мелким хулиганством (КоАП)
Ринат Кутдусов
Ну, да... Заметно... :DD У нас матерятся налево и направо. Не знаю, как в России...
Да, забирали. Особо злословных могли и осудить, и он 15 суток мёл улицы родного огорода.
Согласна с Кариной. Статья такая есть и сейчас. Но, как и раньше за это не забирают.
Зато шатающийся и валяющийся НА УЛИЦЕ сильно пьяный в Москве на улице - редкость. Я не видела очень давно. А в СССР это было практически на каждом шагу.
Даже если не выражался, в протоколе все равно писали о нецензурной брани - иди потом доказывай обратное, да и сейчас, уверен, также
Если только мента обматерил
Правильно делали!!!
Могли дать до 15 суток.
Да это правильно, в России люди должны говорить в общественных местах на русском языке, мат-это не русский язык.
Да. могли, причем взяток не брали и визитки не действовали. звонки другу то же были не возможны из за отсутствия сотовых. классное было время.
Ну, забирали!!!! А потом так же пили !!!МЫ -РОССИЯ !
Да, забирали. Хорошо-бы и сейчас так.
да