Общество
Гребень славы и алкоголизм. Не является ли это закономерностью? (см. ниже)
АЛКОГОЛИЗМ. Что вы про него ещё не знаете? Да всё знаете. Всё. И уверены также в том, что вас это никаким боком не коснётся. Я тоже, будучи студенткой, так думала. Мы не считали себя распущенными, мы не пили спиртное часто, не употребляли крепкие напитки. Не было у нас и привычки сосать непрерывно бутылочку с пивом. Но, когда собирались отдохнуть группой – спиртное присутствовало всегда. Группа у нас была замечательная. И были в ней светлячки, живчики, заводилы – без которых праздник удавшимся праздником не был. Они умели веселиться ярче всех, и взгляды наши чаще всего искали их на праздниках. Это действительно было мило и весело. Мы никогда не видели их по-настоящему пьяными, никогда не слышали от них мата, они никогда не позволяли себе быть пошлыми на этих праздниках. И своими восторженными взглядами, своим смехом мы одобряли их поведение. Ничего же не было в этом опасного? Как же, как же так получилось, что именно эти светлячки сейчас – алкоголики?! Трое из двадцати пяти… Как же так… Не является ли это закономерностью? Вот много раз мы видели, благодаря телевидению, то, как погибают люди, бывшие на гребне славы… ТВ, конечно, любит преувеличить мрак, но всё же…
Мало пьянеющий - чаще спивается...
Алкоголизм это страшно, очень опасно
Это - тоже испытание. Не все готовы пройти его с честью.
Падение с высоты ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ ГОРКИ.... Пить или не пить???? У нас всегда ассоциируется с большим колличеством выпитого алкаголя (((((. Я сам не пью.... И людям которые мне говорят, что я слабак и не смогу выпить 100 гр. водки!!!! Спокойно отвечаю словами моего отца. А ТЫ ПОПРОБУЙ НЕ ПОПЕЙ!!!! Не пить когда тяжело или трудно.... когда весело, или невыносимо трудно. Залудить стакан водки легче.... чем решать проблемы на трезвую голову. Хотя от полусладкого "Шардоне " я не отказываюсь.... Это бывает редко. Хотя и веселюсь со всеми на равне....
Алкоголизм косит своей косой, уравнивая всех, не взирая на возраст, и тех, кто на гребне славы, и тех, кто под забором ночует, одни пьют и тусуются в шикарных залах от радости или тщеславия, другие довольствуются забегаловками или парадными, у всех душа просит, а потом горит.
Слава - это тоже стресс. А любой стресс организмом переживается тяжело, слабые ломаются. Есть просто убогие духом, которые начинают "красиво жить". Помните, Мордюкова рассказывала, что свою Сталинскую премию проела на пирожных? Вот это пример убогости духа. Ну хорошо, что она кушала. А многие пьют.
Алкоголизм - невозможность себя реализовать в жизни.
Алкоголизм это еще и наследственно.
жизнь идет и ты на вершине своего счастья