Моя подруга вышла замуж за мусульманина турка. Живёт в Турции - Мармарис.
Она не только христианка, но и к тому же вегетарианка. Он сооотвественно нет и мусульманин к тому же.
Мы всё поражались - ну как тебя угораздило. Говорит - люблю.
Говорит, что сложнее в том браке когда женщина мусульманка, а мужчина христианин.
Живут они между собой как и все пары - есть сложности, есть приятности. Он религиозен, но не так как допустим его родители, которые живут строго по всем мусульманским канонам. И поэтому, возможно, всё несколько проще. Родители приняли её благосклонно. Она посещает регулярно церковь. Он мечеть. Проблем с этим не возникает.
Проблему вегетарианства решают просто.. .
Она готовит ему отдельно если он изъявляет желание. Но он её в свою очередь не напрягает и согласен питаться тем же чем и она. Чаще если он хочет мяса он идёт с друзьями в общепиты.
Но южный темперамент даёт о себе знать. И конечно же ей приходится тоже идти на многие компромиссы.
Оба говорят дома на английском. Она учит турецкий, но не смотря на то что полиглот турецкий ей даётся с не охотой.
Я отношусь к этому нормально, если люди друг друга уважают и заботятся др. о др. , несут др. перед др. ответственность. Глядя на свою подругу радуюсь её союзу.
Общество
Как вы относитесь к смешанным бракам: мусулманен и христиантка, делитесь опытом и мнениями
Нормально, какая разница, если люди любят друг друга
Нисколько не страдаю...))))))))))) ) Вообще всегда
суржики или метисы были умнее, вернее будет сказать,
более адаптированы к нашей жизни.. . )
гимору много, но дело личное... жизнь-ваще штука непростая...
никак. по настоящему веруюших сейчас мало. а потомки тех и других о религии не думают. у нас на Урале навалом полукровок разных. сами не скажут-хер различишь и узнаешь.
ничего хорошего в этих браках н е т. отрицательно.
Если он не нищий из дремучей восточной страны и не чеченец... ХОРОШО отношусь. Семьи любят, детей любят, жен кормят и холят...
У всех моих таких знакомых прекрасные дети
Отрицательно . Категорически . Объяснять почему ? -долго.
Брак какой?? ? И ислам и христианство запрещают совместные браки, будете в большом греху всю жизнь жить, надо или ислам одному из супругов принимать или христианство, но есть брак гражданский (органы ЗАГС) и есть религиозный, так вот по сути обе религии брак гражданский не признают, только через Б*га, так что можете идти в ЗАГС, по факту это грехом не будет!! ! А вообще все от семьи зависит и принятых там обычаях, у нас сейчас такие мусульмане и христиане, что о Б*ге только по праздникам вспоминают!!!
Как к зоофилии...
Главное, чтоб были любовь, уважение и взаимопонимание. А религия не имеет значения.
а везде во всех религиях учат уважать и любить другого. отрицают такие браки люди комплексующие по поводу своей религии. я сама в таком браке и твердо знаю: ни Бог, ни Аллах, ни Христос, ни Магомед поругаемы не бывают. И вообще- делят людей по религиям и разрезу глаз -люди. Попробуйте с высоты взглянуть на толпу внизу: вы точно узнаете кто из них христианин, а кто нет?
Скорее отрицательно. Особенно к межрассовым. В том числе и потому, что дети не знают к кому себя отнести и страдают от этого.
нормально если никто насильно не перетаскивает в свою религию. и с пониманием относится к чужой
Коран не запрещает мусульманину жениться на христианке, а мусульманке выходить за христианина нельзя
Если девушка христианка, а парень мусульманин. Отрицательно!! ! но если ты хочешь жить в гареме, пусть не официальном, в путь, только что с тобой будет через 3 года не известно, с христианином ты просто разведёшься, а мусульманин так просто тебя не отпустит.
Если люди, этнически относящиеся к исламу и христианству решили пожениться, -совет да любовь. Только тогда, Он -никакой ни мусульманин, Она-никакая ни христианка. Они атеисты. которые огребут на свою голову кучу проблем.
Особенно атеистка -идиотка. Сто пудов.. . Потому что его родители и дедушки уж точно мусульмане.