Общество

Куда можно жаловаться на бездействие сотрудников милиции ? МВД РФ не предлагать бесполезно !

Пропал без вести родственник.Обстоятельства и свидетели указывают ,что он исчез после общения с криминальным типом.Менты этого типа даже подозревать не хотят ! В ходе расследования допустили множество нарушений. Дело по факту исчезновения возбудили спустя 4 месяца и позже приостановили.С материалами дела моего адвоката не знакомят.Куда бы не жаловались жалобы возвращают тем, на кого жалуемся.Абсурд!Что посоветуете еще ?
Уголовное дело о пропаже без вести расследует прокуратура, а не милиция и возбуждает, тоже прокуратура... милиция только ищет.... а от адвоката избавтесь, если он этого не знает, то он плохой адвокат... уголовное дело если возбужденно не прекращается, а приостанавливается.. . с материалами вас могут ознакомить лишь частично, так как дело не окончено.... А более полную информацию по делу Вы можете получить у следователя прокуратуры (следственного комитета при прокуратуре) или у его руководителя (надзирающего прокурора)
Максим Баранов
Лучший ответ
Агентство Недвижимости Спасибо за ответ . Дело действительно находится у руководителя следственного комитета,но оно приостановлено месяц назад. Причем письменно я не уведомлен о приостановлении(узнал по телефону). А с материалом ознакомиться не разрешают даже частично.Спасибо!
Прокуратура? Депутаты? Правозащитники? В конце концов, Голос Америки какой-нибудь или другие не "наши" журналюги?
Sarbina Sarbina
Прокуратура. Суд.
Мой реальный случай: жалуюсь в милицию - действий никаких, жалуюсь в районную прокуратуру на милицию - отписка, жалуюсь в прокуратуру субъекта федерации на всех. Все получают на орехи и начинают работать.
обычно на них жалуются в прокуратуру...
Seni Sensiz
Попробуйте заинтересовать этим делом журналистов какой-нибудь газеты типа "Новой газеты". И наверняка среди общественных правозащитных организаций найдётся какой-нибудь "Комитет противодействия противоправным действиям милиции" или что-то подобное.
Сочувствую и желаю удачи.
Ксюша Бакум
Прокуратура-местная, областная, Генеральная. Они любят такие материалы. Чем больше представлений в адрес сотрудников, тем они лучше работают. Пусть адвокат сделает официальный запрос, на него обязательно ответят. Все копии (свои доводы о нарушениях) в охапку и в прокуратуру!
Igor Tsumanov
Частный детектив но это большие деньги