Общество
Это надгробный памятник Борису Хмельницкому на Кунцевском кладбище в Москве. Мое мнение - лучше бы не делали такого уродства... Но это только мое мнение. А как вы считаете?
Что вы думаете об этом памятнике актеру Борису Хмельницкому?

Разве это памятник знаменитому Актеру Борису Хмельницкому? Самому Лучшему Советскому Робин Гуду? ! Он достоин лучшего...
Любят у нас оригинальничать и оригинальничают пока не доведут всё до обсурда!
На мой взгляд это не нам судить, какой памятник, заказывали его родственники или друзья по театру, считаю это не наше дело, а дело его близких и родных людей.
Может, в цветмет сдали?
У нас на кладбищах такое сплошь и рядом...
хмммм.... а вообще неплохо.
Только это фото, а с других ракурсов да при пасмурной погоде подозреваю что гораздо хуже.
Родственникам виднее... это их воля и выбор...
Интересный памятник. Только выражение лица плоское, хулиганского в нём мало.
Да уж креативчик
вот не знала, что он помер. кабы мне такое на памятник показали - я б тоже померла. хрень какая-то
Скульптор хотел пооригинальничать, а получилось просто ужасно. Родственники Бориса Хмельницкого должны были не соглашаться на такой памятник. Разве они не понимали, что это плохая художественная идея?
Материал и размеры - не очень, а так неплохо. Забавно. Если можно так сказать.
Он стал невидимкой!
Лариса Любенченко
Потрясающий по своей красоте и замыслу памятник... Кто автор этого шедевра?
Не просто уродство, а уродство с претензиями
Что-то невразумительное... Мне тоже не нравится... как какой-то раненый терминатор
Кого он пороть собрался? И надпись - "Я пас ". Эклектика.
Денис Хутный
это аккордеон в руке, от него ремень
Он вроде в Человеке-неведимке не снимался..
Он своими частями находился в разных местах. Он многим был нужен и помогал.
Жесть! Я в начале даже не поняла что это. Прозрачный силуэт--насквозь. Что хотел показать художник? Что у Хмельницкого не было туловища?
Интересное решение. Мне лично не нравится, но я признаю что автор талантливый художник.
Наверное автор хотел выразить его внутренний мир при жизни... да и не нам судить..
мертвым памятники не нужны. живые ставят их, чтобы порадовать свой глаз. значит кому то нравится...
Необычная идея... запоминается!
Ценить нужно при жизни, а с час ему розово!))))))))))))))))))))))))))))
Да можно было бы и получше что придумать.... но у нас, в России и этому благодарны....
Хотели сделать пооригинальней, но перестарались...
Что в этом плохого? Узнаваем и этого достаточно.
Да нормально .Вполне..
Необычно. А что у него в левой руке? Считаю, что глядя на это, будут не актера вспоминать, а думать почему это все держится и не заваливается на бок?
Марина Козаченко
Я думаю-баян,гармонь или аккордеон.
Ну, это ужАс какой-то. ((
Хорошо!
а на чём он держится...
Значит такой памятник заказала семья. Их желание. их вкус. их деньги. их память.
Мне не нравится, кульдепый какой-то получился. Нескладные длиные ноги. Правда настоящий я не видела, сужу только по фотографии.
Вот это прозрачность - это реально так, не фотожаба? Если да, то, я считаю, Хмельницкий большего достоин и я на его месте приходил бы скульптору в кошмарах.
как то не очень!
А зачем вообще на могилах возводить изваяния? Считаю это дурновкусием. Достаточно красиво обработанной плиты с именем, датами жизни и смерти.
Согласна с вами хотя кому-то может понравиться.
Ну, какой-же он Робин Гуд? ! Сделали его, скорее, Дон Кихотом!!! И ещё....родственникам - бы, надо, получше присматривать за памятником... Лишние ветки надо срезать, а то и, кажется вначале, будто части тела отделены друг от друга... И надпись непонятна: "Я и моя зима"????
во мля ка муха жалко жееееееее
Издевательство. Кто-то там увидел оригинальность.. . В чем она выражается???
я бы назвала это "человек с вырванной душой". неприятное впечатление
творческие личности и после смерти оригинальны.
не сотвори себе кумира! а памятник гавно! Крест просто поставить и всё! Покойникам нет дела какая красота на их могиле!
если памятники ставят-значит это кому нибудь нужно
плохо сделали
Оригинально, но не для надгробий такие изыски скульпторов.
Хороший памятник актёру. но он не гармонирует с памятником его родителям.
Оригинальная, креативная идея, но не для надгробия, на мой взгляд.