Общество

почему как негатив так кричат еврей а позитив так гордо русский! пример - Перельман какой он русски

Хороший вопрос... че еще добавить-то. Лучше промолчать, все равно выкрутятся.
Кстати, если цитировать Де Сада, православных не смущает, что Бог, в которого они верят, тоже произошел от евреев?
Елена Сорокина
Лучший ответ
А кто это ценит???
Очень давняя история. Кстати, почти то же самое говорил о себе Эйнштейн, только вместо "русский" в его высказывании стоит "немец". Так что не открытие....
Да все мы тут в СССР были не русские и не евреи, а совки, которых одинаково причесывали. Какое у Перельмана может быть самосознание, если он в России родился и вырос, и все его предки жили в России? Русская культура его воспитала и условия такие создала, значит, он русский.
Сергей Козуб
...почти все великие русские-родились, в бедных еврейских семьях... тока вспоминать не модно...
A?
Artur ? Simonyan ?
По фамилии он, может, еврей.. . По способностям в математике - может быть, тоже.
Но по поведению он все-таки, несомненно, русский.
Проидет много лет и в прамяти останется Перельман и его доказательство и будет он назван Российским математиком, Канет в Лету тот, кто кричит "Это я - русский", а кроме клича ничего- то и нет. Русских чтят по делам!
ОК. Тоже русский, но с другой платформой взглядов.
а вы уверены что он еврей? он россиянин.... а вы видимо фашист...)))
Марина Жеребцова я то как раз и не фашист и мне не важноа его национальность вы не поняли вопроса
Чё раскричаля? ))) Кому надо - тот понимает.
Vladislav Pevniy