Общество
Говорят что все писатели и артисты -сатирики - евреи. А как же М. Н. Задорнов? он еврей, полукровка или все же русский?
По моему он русский, еврей бы себе такого не позволил.
Евгения Белова
как раз наоборот. они называют это ХУЦПА
еврей, без всякого сомнения
Ирина Тюгай
спасибо за содержательный ответ
Зададимся неожиданным вопросом: а является ли Михаил Задорнов Русским человеком? Вопрос этот не столь абсурден, как кажется на первый взгляд, если взглянуть на родословную писателя.
Михаил Задорнов галахический еврей. (Мамеле еврейка) (Мать Елена Мельхиоровна) . Об этом можно прочитать на самом сайте Задорнова. http://www.zadornov.net/about/ Вот некоторые цитаты из этого текста: "родиться ей довелось в семье царского офицера Мельхиора Иустиновича Покорно-Матусевича.. .Маленькую Лилю воспитывали, как было принято в дворянских семьях.. .
" В семье звали Лилей, а официально Еленой (понятно что Лиля это не Лена, как обычно у криптоевреев двойные имена и фамилии) . Задорнов сам пишет, что его мамеле во время революции опасалась погромов, а погромов опасались ясно кто. Мамеле Задорнова: Лилиан Мельхиоровна Покорно-Матусевич. Дед Задорнова по материнской линии: Мельхиор Иустинович Покорно-Матусевич.
На сайте у самого Задорнова можно увидеть фотографию мамеле с типичными чертами лица иудейской национальности. По израильским законам, мать еврейка - ты еврей - это однозначно...

Марина Денисова
А что ж Вы его отца-то не называете? Его книги про русских, вообще про славян
Говорят, что кур доят.
В России евреями не рождаются!
В России все успешные люди они
автоматически становятся евреями!
В России все успешные люди они
автоматически становятся евреями!
марсианин
Он слишком высокого о себе мнения.
А вот другой вопрос о национальной принадлежности.
На Украине сегодня ситуация поляризационная. Группа политиков, прежде всего, Виталий Кличко, призвала отменить этот праздник. И если от «свободовцев» , ведущих свою генеалогию из бандеровских схронов, чьи деды и отцы стреляли в спину генералу Ватутину, пилили циркулярками офицеров Красной армии, резали своих соплеменников за «пособничество Советской власти» , подобные призывы слышать неудивительно, то из уст боксера Кличко, чей двоюродный дед, Анатолий Ефимович Этинзон, героически погиб во время Великой Отечественной войны, таковая инициатива кажется странной. Равно как и поддержка этим молодым политиком необандеровщины.
Значит не все. Вот наговорили гадостей, многих значит достал. Значит правду говорит.
Ирина Тюгай
ну - правду или нет - это другой вопрос. а все таки русский он или нет?
Он сумасшедший.
Все эти гадания - какое слово от чего произошло - очень подробно описаны в учебнике по Психиатрии.
Ирина Тюгай
интересная версия. только пока не подтвержденная
Он мудак - а это вне категорий.
Конечно, русский, славянин, если хотите. А многие ли знают про его отца, про то, какие книги он писал и кому были они посвящены? Тогда бы многие вопросы и отпали.
Задоронов больше клоун, а не сатирик.
Пока Задорнов приносит пользу Русскому народу - мы продолжаем его любить и уважать.
Только ухо держим востро.
Ирина Тюгай
как будто ваши уши что-то изменят?
Евгения Белова
Я не люблю но про некоторую пользу и ухо востро совершенно согласен.
"полезный еврей" - старое немецкое понятие, тем более Задорнов не собствено еврей ( по нормальным а не еврейским галахическим понятиям) а мишлинге.
Но - конкретный вопрос требует конкретного ответа.
Это национальная черта, когда надо он то русский, то еврей
полукровка
Корни матери: король Стефана Батория– дяди известной серийной убийцы Елизаветы Батори.
Стефан Баторий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стефан_Баторий
Батори, Елизавета
https://ru.wikipedia.org/wiki/Батори,_Елизавета
Стефан Баторий
Батори, Елизавета
не пох. . ли.. если человек делает то что вам нравится обязательно искать в нем еврея...
Ирина Тюгай
а кто сказал что это плохо - быть евреем?