Общество
Почему власти России не хотят открывать документы по расстрелу поляков?Что вас убедило, что поляков расстреливали немцы?
У нас про Ленина и Сталина не все документы рассекречены. Подождем. Пока рассекречивают по понятиям ведущей партии. Значит есть что-то, что мы не должны знать.
Виктор Нестеренко
Вы не только можете ждать(сказали ведь-мы подождем).но поляки не требуют вас ознакомить или советский народ. Улавливаете. А Вы как коммунистическая патия, говорите то, что хотите.
Факты. Я верю фактам, а не завываниям СМИ.
Виктор Нестеренко
Интерисуюсь, какими фактвами ты владееш, и как их накопал?Поляков расстреляли на границе,а не в отдаленых районах, и стреляли из немецкого оружия и немецкими пулями, которые не стояли на вооружении органов советов. Это т факт зафиксированТак что там у тебя?
Дачто Вы носитетесь с этими поляками. которых вряд ли расстреляли русские Почему эти поляки помалкивают о том. что советские войска спасли их от полного уничтожения Ведь именно их всехи хотел уничтожить ГитлерЕсли бы Вы побывали в Бухенвальде и посмотрели документальные факты того. что делали с поляками немцы вряд ли бы так говорили И наверное тоже ждало и остальных поляков. если бы не советские войска А теперь они пытаются неизвестно из каких соображений перевести стрелки на СССР Это подло и неблагодарно
Виктор Нестеренко
Непосредственно в Катыни расстрел осуществлялся следующим образом: расстреливаемых связывали (иногда также накидывали на голову шинель) и подводили к рву, после чего стреляли из пистолета в затылок. В Харькове и Калинине расстрелы производились в тюрьмах. Использовались в основном пистолеты «Вальтер» и «Браунинг» под патрон «Браунинг» калибра 7,65 мм (немецкое происхождение пуль послужило потом предметом многочисленных спекуляций. Подробно см.: Оружие, использованное в Катынском расстреле).
По данным, указанным в записке председателя КГБ Шелепина (1959), всего было расстреляно 21 857 человек, из них в Катыни 4 421 человек, в Харькове 3 820 человек, в Калинине 6 311 человек и 7 305 человек в лагерях и тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии.[31][36]
Это цитаты из википедии Катынский расстрел
А мне всеравно кто растреливал этих неблагодарных.
Виктор Нестеренко
Это по каому праву считаеш себя благодарным? Ископаемое.
Мне начхать на поляков, меня волнуют загубленные красноармейцы.
Виктор Нестеренко
Это вы на медународном уровне за месть.? Хорош. Тогда крымские татары должны тебя сослать на Новую землю на вечное поселение.
Виктор Нестеренко
рена Вас не интерисует. Это каких красноармейцев, которые усмиряли взбунтовавшихся против совеетскрой власти, или те что былми всоставе продотрядов, или тех которые топили вбаржах заключеных? Вы не стесняйтесь ,уточняйте. Народ должен знать своих геров и страдальцев.
На таких как Вы следовало бы всем подмятым республикам (Бывшим) напрячься и коллективно плюнуть.
нам сказали что это фашисты убивали а какие не уточнили))
Виктор Нестеренко
Кто вам сказал? Небось партия, которая сама о себе говорила, что она ум честь и совесть эпохи. И в это вы тоже верите до сих пор. Это же дебилизм?
Сначала Горбатый, потом Путин признались. А чтобы выглядеть лучше приплели красноармейцев. Мол у вас самих рыло в пуху. Напоминает разговор на рынке.
Меня убедило то, что "раскрытые документы" - несомненная фальшивка.
Если горбачево-яковлевская команда так откровенно врет, признавая вину России, то это несомненно сделали немцы.
Виктор Нестеренко
Это из википедии-Катынский расстрел
Казни длились с начала апреля до середины мая 1940 года в рамках «Операции по разгрузке лагерей».[16][34]
Хорошо в катыне фальшивка, а куда делись те кто не вкатыне? Предлагаю в качестве ответа послать меня на три буквы. И вы в дамках.
Если в ЧК служили немцы то конечно они.
Виктор Нестеренко
Это из википедии(катынсктий расстрел) цитата.
Я за балом .
Виктор Нестеренко
Это за которым. За тем что лысый или за тем что лупатый, или за облом думать в пятницу после дождечка.
Потому что "вони" будет много, а толку мало (Что сейчас изменится ?!)
Займитесь делом народ! Пользы будет больше! Живём прошлым, а это шаг назад -когда надо только вперёд! Честь и хвала Героям павшим на той войне и беспределе . Обнародывав документы поднимется много шума, вследствии чего понадобится дополнительно уточнять, рыть, искать и в конце концов платить . Неоправданные трудозатраты и средства . Страна сейчас переживает не лучшие времена . Потом, когда нибудь ...