Общество

Запад видит за киргизской революцией "руку Москвы", а Вы как думаете?

Тут все просто: если не рука Запада, то рука Москвы. А так: древние говорили Qui prodest (кому выгодно).
Александр Спирин
Лучший ответ
Sahsa Gorda Вы правы, там другой расклад, есть группа киргизских наркобаронов ведущих афганский трафик, они отстёгивали Бакиеву его проценты, но у него вырос аппетит, он запросил удвоение суммы, это огромные деньги, они решили не платить и пошли своим путём, все "революционеры" проплаченые ими нищие из аулов. Вот и вся революция, грустно когда знаёшь что происходит и почему.
Попахивает этои мозолистои рукои. В принципе они поддерживают опозицию, и видут конструктивные диалоги с неи.
Имхо, это стихийный бунт, слишком уж много беспредела
Иван Зубян
Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...
Хорошо если так, давно пора гасить оранжевый беспредел.
Tural Musayev
А я не понимаю, с какого перепуга Путин тут же как только в Киргизии начали киргизить, тут же вылез как жираф: МЫ НЕ ПРИЧАСТНЫ!
Да Москве самой впору на это посмотреть и обосраться. Не стали бы эти козлы поддерживать народ - они по сути своей антинародны. Всякая мразь скорее станет поддерживать такую же мразь - т. е они должны были поддерживать Киргизского президента. Видимо, просто прохлопали ушами, а сейчас сохраняют хорошую мину.
Салима
там конкретно торчат уши кремля.. . это видно невооруженным взглядом.... слишком уж по русски топорная работа.. . оружие раздавали прямо на базе.. . не могли организовать тайники где то за городом.. . да и роза эта видать сидела и ждала команды с москвы что бы зделать обращение... эти нелепые оправдания.. . все равно все станет известно по прохождении времени.. . правильно здесь говорили... смотрите кому это выгодно... кто снимет дивиденты тот и организатор.. . а народ что... народ идет за пастухом... пастухи видно были... не обошлось видно и без профессионалов... слишком быстро толпа взяла правительственные учереждения.. . работали профи... толпе нужны магазины ...покаушать и выпить... как например было при свержении акаева.. . весь город ходил в ботинках за 1000 евро... а тут одни грабили, другие преследовали свои цели.. . а списать потом можно все на толпу и бунт... да что я здесь распинаюсь... сами не маленькие... все видите....
Юрий Гитунец
Валерия Лузгина Ну не обязательно, одни могли помощь, а те кому помогли могут и не пойти на поводу....или более выгодное предложение поступит, в общем по "выгоде" наверно будет не совсем корректно судить.
Думаю, без Москвы не обошлось...
Западу надо на кого-то свалить- пусть валит на нас. Будет приятно думать, что мы хоть на кого-то влияем.
Павел Мантлер
и правильно видит хоть на этот раз
Ещё там " нога Пекина " и " жопа Африки " . Простейшие байские разборки .
Anchuta Pavlova
Запад видит руку кремля, даже в собственном туалете.
Dima Bogomolov
Запад, как всегда - видит галлюцинации....:)