Общество

В Москве видела инвалидов в колясках и в военной форме...Как думаете они на самом деле получили инвалидность в армии?

Prosto Dima .
на это и расчёт.... у меня рядом жил ряженый без ног . хороший парень, в кабаках его встречал, гулял красиво он . попрошайничал в 90х в Лужниках. убили его потом. Так что форма совсем не показатель.
D@r!ya .
Лучший ответ
А что, скажем за 10лет войны в Афганистане разве инвалидов не прибавилось?! А ведь были еще и Приднестровье, и Абхазия, и Таджикистан, и Киргизия, и Югославия. И везде были наши русские солдаты. И калечило их там не меньше чем в Афгане. А еще была Чечня. И там стреляли и взрывали. И калечили. Так откуда взялись инвалиды в военной форме, а?
Василий Зозуля
Prosto Dima . я знаю..потому сомневаюсь...что все ряженные..а может быть некоторые нашли работу таким образом...вряд ли о всех позаботилось государство и приобрело высококачественные протезы...
Маладец, богатая наверное! ? В маскве целые бригады людей в военной форме, особенно в рыбных местах. Большиснтво из них не имеют к военным никакого отношения, кроме некой типавоенной формы, для них это простая работа, в день они зарабатывают столько, сколько не каждый за месяц зарботает, но как правило не себе, все хозяину отдают, себе только часть! Такчто лапуля, прежде чем отдавать кровные, подумайте, кому и зачем, енти колясочники работать могут, на заводах, в офисах, дома, не такие уж они инвалиды, но выбирают они другой путь, искать лохав таких как вы, и в москве их хватает! И слушай что министр МВД по ящику говорит.
Маша Ильичёва
Prosto Dima . и вроде бы всё знаю...но не могу пройти мимо таких...понимаю что на психику давят таким образом переодеваясь...и знаю что настоящий боец получив такое ранение наверно не сделает так....однако и знаю случаи как человека после Афгана бросили на произвол судьбы...даже протезы не помогли купить..а родители с деревни...мало получали...забрали его...он не выдержал..повесился...
99% это ряженые
Рита Глушков
Вы знаете.
Я не верю попрошайкам.
Все они если не симулянты, то на 75 % не те, за кого себя выдают.
Я преподаю программирование.
И видел всяких инвалидов, которые не только себя, но и семьи содержат, работая не отсутствующими ногами, а головой.
Один известен на всё СНГ - мэр Харькова Г. Кернес. После покушения он передвигается только в инвалидной коляске, но он - лучший мэр Украины, Харьков под его руководством становится всё лучше и лучше.
Про всех говорить не буду, но чаще -- нет. К примеру, инвалиды в камуфдяже поют про Афган. Но тогда солдаты не ходили в камуфляже!
Abylai Keskenbai
наивная чукотская девочка.. . это просто развод.. . сколько уже передач показывали по ТВ про этих "нищих"...
Otabek Azizov
может да, а может нет...
лучше давать и не заморачиваться
представь себе, что на войне не только убивают, но и калечат, в большинстве случаев. Вот например, число погибших военнослужащих в Чечне значительно меньше, чем число раненых.
Наивная албанка! Я у этих людей в форме лично документы проверял, оказались граждане Украины - на заработках.
Liudmila Tsomkalo
Prosto Dima . печально..но с другой стороны этим инвалидам тоже надо как то жить...