Общество

Если Катынский расстрел был с целью свалить его на немцев то все знали что он будет в их глубоком тылу?

Немцы расстреляли. Комиссия Бурденко это доказала со всей уверенностью. А визг о "катынском расстреле" подняла демшиза в мутную годину перестройки, которая не знала в какую удобную позу для "просвещённого" запада ей встать.
Adiljan Eskabulov
Лучший ответ
Как Вы надоели с 'этими сомнительными баснями Лучше бы поляки посетили Бухенвальд и посмотрели бы документальные факты сколько было их соотечественников сожжено в газовых печах И такая участь ожидала и других Поэтому переводить стрелку на тех людей. которые ценой своих жизней освободиди их -величайшая подлость
Банделюк Кирилл Читайте внимательнее - я как раз эти "басни" разоблачаю!
То что Катынь дело рук немецких фашистов у меня сомнения не вызывает!
Если бы не немцы, об этом преступлении, пожалуй никто бы и не узнал.
Банделюк Кирилл Тогда зачем его совершать из немецкого оружия и немецкими патронами?
Евгений Фёдоров Поляки узнали, получили разрыв дипотношений в 1943 и Люблинское правительство. Так и надо дуракам.
Никто на немцев сваливать не собирался. просто никто не думал, что немцы найдут это захоронение. Вспомните, что было в это время? Немцы нападают на Польшу, с боями по ровному месту, двигаются к Варшаве и наконец подходят к городу - и немогут его взять! Вот тогда СССР идет на помощь "другу", лавиной сметая все в Польше! Польша пала! СССР и Германия проводят парад в Бресте, СССР выдает немцам в гестапо всех поляков перебежчиков-коммунистов польского подполья. А захваченных польских офицеров, учителей, врачей, ученых, священников.. . в свои лагеря! В 1941 году СССР готовил шыкарное, масштабное вторжение на Запад - а заключенные ему были не нужны, зачем зря кормить? В том обществе повального страха и доносительства даже если ктото о чем догадывался - то держал язык за зубами - своя жизнь дороже!
Евгений Фёдоров Боже мой. Какой бред. Вот по логике вещей - для вторжения на Запад нужны подъездные пути, места дислокации, склады и прочее. Разумный человек использовал бы поляков на их строительстве, что, кстати и было сделано, а не расстреливал. Парада в Бресте не было. Коммунистов немцам не выдавали. Арестовано было около 10 000 человек из бывших жандармов, тюремщиков, осадников, офицеров и прочего враждебно настроенного люда. 4 тысячи было расстреляно по разным тюрьмам и лагерям по решению суда.
Елена Цыренова Странно как современные поливатели грязью на историю, на священную освободительную войну народа ещё не додумались откопать доказательства, что якобы Красная армия питалась тушонкой изготовленной из трупов убитых врагов... К этому ещё прийдут наверное!..
Настолько наглая и цинничная ложь, что, честное слово хочется дать по фейсу тому, кто её озвучил...
Банделюк Кирилл если не собирались бы, то никто не стал бы возиться с иностранным оружием и патронами!
Просто расстреливали НЕМЦЫ!
Немцы "тормознули" перед Варашавой не потому что взять не могли сходу, а потому что для взятия города надо тылы подтянуть, тяжелую артиллерию подвезти, окружение замкнуть. Штурмовать с жертвами в их планы не входило!
А СССР не "лавиной сметая", а просто в поверженную Польшу вошел, чтобы немцы дальше западной Украины и Белоруссии не пошли. опять же штурмами не заморачиваясь а обходя очаги сопротивления.
Коммунистов немцам никто не выдавал!
Вообще-то, если следовать такой логике, то да. И оружие немецкое и даже веревки. Большинство данных за то, что поработали там все-таки немцы. А современные политические игрища - ну куда в них без дерьма?
а зачем пиндосы убивали индейцев?
Анна Бизюкина
в планы Сталина входило допустить немцев до Москвы
пока народ оборонял Москву в переговорах с Рузвельтом и Черчилем он уже делил Европу
неужели вы все еще продолжаете верить в те исторические сказки которые вам рассказывают в школе о том что для Сталина было неожиданностью нападение Германии на СССР?
Открытый военный конфликт с Европой был в его политических интересах.
Nurik Safarov****)))
Светлана Плеханова Откуда только такие берутся..
Елена Цыренова Берутся оттуда откуда и мы берёмся... только зомбированы они современными политиками, вместо глаз доллары, а вместо головы... уж низнаю как помягче сказать что бы не обидеть... не голова...
Катерина Нейман Наверно правда ты и есть причина кризиса
Все забыли о красноармейцах, которых растреляли в польше... задолго до Катыни, а их было намного больше.
udgeen1
Ну и зачем вы фашисткую пропаганду пересказываете? Головой хоть иногда думайте.
Банделюк Кирилл Конкретнее - где у меня пересказ пропаганды? Я ее разоблачаю! Читайте внимательнее.