Хоть один нормальный человек на ответах появился, который против абортов!! !
Я считаю есть две причины, хотя и они ооочень спорные:
1. беременность, как результат изнасилования
2. медицинские показания
ВСЁ! Больше причин НЕТ и быть не может!
Общество
К вопросу об абортах. Уважаемые мамочки какое обстоятельство по вашему, достаточно весомо для того чтобы сделать аборт.
Аля ****
Спасибо.
Марина Рачинская
браво!!!!
Михаил Паниковский
Почему ОДИН??? Тут большинство таких)))! Во всяком случае, судя по их рассуждениям.
Ахтариева Марина
У тебя нет работы,нет образования,нет денег и помощи родителей и т.п.,делать что будешь??? )))))))))) Умничать ВСЕ могут!
Моей знакомой за 40.
Родив третьего ребенка она решила что детей достаточно и поставила спираль.
И вот случилось так, что спираль не помогла, она забеременела.
Долго думала, но все- таки пошла на аборт.
Или это не повод?
Изнасилование...
Угроза жизни матери или плода.
Дети должны быть желанными, лучше аборт сделать, чем выкинуть в мусорку младенца или обрекать на нищету.
Аля ****
Так выкидывают в основном те же кто не успел аборт сделать или денег на это дело пожалел...это все одна упряжка.
если беременность угрожает здоровью матери
Аля ****
Согласна
Тема абортов - очень серьезная тема, на мой взгляд.. . и очень непростая.. .
про медиц. показания я с Вами согласна.. . но Вы, как я поняла, предлагаете ЗАПРЕТИТЬ аборты, если нет мед. показаний?
1)
Вы написали "выбор делают за них"
а разве Вы не делаете выбор за Вашего ребенка, когда он с ангиной хочет мороженое? Или когда он не хочет пить горькое лекарство - выбор остается за ним? Кто выбирает - делать операцию ребенку или лечить др. методами? Вы предоставляете ребенку выбирать это? и т. д.
Взрослый человек, родитель, неся ответственность за ребенка, в определенных ситуациях делает выбор сам, за ребенка - для Вас это новость?
Поэтому - зачем эти пустые слова о предоставлении выбора эмбриону.. .
Кстати - предоставляя выбор эмбриону, Вы хотите лишить права выбора женщину или супружескую пару?
2)
Как я поняла, Вы ратуете за то, чтобы мед. аборты ЗАПРЕТИЛИ?
Неужели Вы всерьез думаете, что те, кто хотели делать аборт, после "Вашего" запрета на них отправятся рожать? Думать так - глупо по-меньшей мере, и более того - преступно: дело в том, что кто не хочет рожать - в любом случае будет искать возможность избавиться от беременности, а это значит, что просто начнут процветать криминальные аборты.. . то есть, для очень многих женщин такая процедура закончится летальным исходом.. . и останутся сиротами её дети - уже ранее рожденные.. . И Вы считаете, что это - подходящий выход из этой проблемы?
P.S.
чтобы сказанное мной было понято ПРАВИЛЬНО, поясняю:
я - противник абортов!
Они наносят вред моральный и физический.. . вот только ЗАПРЕТАМИ эту проблему не решить!
На мой взгляд, необходим комплекс мер - медицинских, просветительских, социальных, экономических и др. - для того, чтобы количество абортов свести до минимума...
1)
Вы написали "выбор делают за них"
2)
P.S.
я - противник абортов!
Аля ****
Да я хочу лишить людей права безнаказанно убивать детей. Вы тоже были эмбрионом всегда стоит помнить об этом. После запрета на аборты без медицинских показаний,люди обязаны будут думать о предохранении,ведь на кону не жизнь "эмбриона" на которого всем наплевать,а уже их собственная жизнь,их семья их деньги,их здоровье,это заставит тех кто готов хоть 100 раз сделать аборт подумать
о предохранении...а если пойдут на криминальный аборт,они сами сделают свой выбор и возможно да умрут....это их выбор.Нужно наконец заставить законодательно людей отвечать за свои поступки. Аборт-это убийство и за него нужно платить....
Екатерина Цибизова
Ваш ответ тянет на + 1 000 000 000!!!)))
Хамро Суванов
прочитайте: http://my.mail.ru/community/stop_abort/2FBC18B4187CA7F5.html
Ничего не напоминает???
Медицинские показания! И полное отсутствие мат. базы....
пороки развития у ребенка.
Аля ****
Согласна
1 мед показания
2 четкое нежелание иметь ребенка
3 нехватка денег для достойного воспитания
на всякий случай : даже при нежелании иметь можно залететь и предохраняясь .
2 четкое нежелание иметь ребенка
Светлана Зайцева
Согласна с Вами !!!
Ой, начинается. Ну трахалась я с предохранением и что? Результат спит в своей кроватке. И пока я второго не хочу. И сексом заниматься раз в три года с целю зачатия тоже не собираюсь. В данный момент мне двоих не прокормить и не потянуть морально. Если не дай Бог будет незапланированный ребенок, скорее всего сделаю аборт. С оговоркой: на самом минимальном сроке. Пока он действительно еще несколько клеток. Да, представьте себе. Способность как-никак понимать что-то появляется с 21 от дня зачатия, наукой доказано. Поэтому пока он лишь только биологическая сущность, освобожу его от последующих мучений. Потому что дать ему что-то я не смогу. Про мед. показания вообще молчу.
Если не хочешь иметь ребенка, можно сделать аборт, а всякие разные другие обстоятельства можно выдумать.
Я думаю, что по медецинским показаниям; если возраст больше 30 и у вас уже есть 2 и больше детей... а если у вас уже есть дети, считаю глупостью рожать лет в 40-50,надо же не только родить, но и вырастить.
Все никак не успокоитесь мадам?
=)
Может валерьянки выпить? Говорят помогает =)
Я считаю, что дискуссировать можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!! !
Осуждать кого-то за то, что она идет на аборт - не в наших правах! Осуждать за то, что не умеют предохраняться - тоже, ведь забеременеть можно и ПРЕДОХРАНЯЯСЬ!
Я НЕ за аборт, но если уж так вышло, что она забеременела и у нее нет средств к существованию, или ребенок родится с отклонениями или что-то еще _ ТАК ЛУЧШЕ ПУСТЬ ОНА СДЕЛАЕТ ЕГО, нежели будет ОН МУЧИТЬСЯ всю жизнь !
=)
Аля ****
Мне не поможет...ребенок спит и я в строю...ща проснется угамонюсь...
Хамро Суванов
Надоело??? Не читайте!!!
Никаких весомых обстоятельств не существует!
Предохраняться гораздо логичнее, чем решать судьбу ребёнка, у него ведь душа, как и у всех нас впрочем.... Душегубом быть не хотелось бы....
Аля ****
Спасибо за здравый смысл. ;)
Ахтариева Марина
А я вот забеременела со спиралью и вообще не во время,дальше что?
мне самой пришлось раз сделать такое... но у меня было уже 2 кесарево И на руках 2 маленькие дочки 3-4 лет.... Одного раза хватило.. Уже прошло 10 лет а я до сих пор переживаю. Но я могу понять если беременность может быть вследствии насилия.. не у каждой хватит душевных сил родить и любить такое дитя. Со мной раз в больнице лежала женщина лет 40 и она делала очередной 15й аборт..!! Вот как такое назвать я не знаю... она говорила что не любит спирали и презервативы... А таблетки плохо влияют на здоровье...
Аля ****
Вот вот,я и говорю что можно найти миллион оправданий и делать и делать и опять делать,бывает действительно ужасные вещи,ну никак нельзя подругому,но нужно стараться как то донести до людей,что это невозможно забыть,это нужно всеми силами предотвращать.Спасибо за коммент.
Айнаш Аушимова
В свете этого - контрацепция стоит в одном ряду с абортом или убийством.
Айнаш Аушимова
Евгеша, идите уже ребеночком займитесь!
Айнаш Аушимова
Да меня не раздражаете, я уже написала свою точку зрения, что дискуссия не может иметь границ. Так что я закругляюсь, чего и Вам желаю!