Общество
навеяно бесконечными вопросами про аборты (вопрос внутри)
интересует мнение в большей степени противников :ЧТО АМОРАЛЬНЕЕ : АБОРТ или ситуация, когда оставляют плод(считая что аборт это убийство и тому подобное) ,рожают, НО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РЕБЕНКА??ичто лучше (ИМЕННО ДЛЯ РЕБЕНКА!!! не для общества, морали и тд. и тп.)-отсутствие конкретного ребенка на земле или его травмированная жизнь( ведь от него отказались в колыбели! ) ???
моральнее сделать аборт, а не пускать на свет ненужное, нелюбимое дитя... знаю много случаев, когда матери, родившие таких детей, вообще не испытывают к ним чувства любви-от колыбели до старости.... А если еще при этом ребенок растет без отца?..
лучше, конечно, планировать детей заранее. Но ведь сейчас практически у всех есть возможность сделать аборт. И делается с обезболиванием и совершенно бесплатно. Кстати, меня всегда удивляло требование денег на аборт. Но ведь не делают же, рожают и бросают.
Анастасия Фамильцева
ЭТо где интересно делают бесплатные аборты?
Под Охраной Братьев ))
слова "совершенно бесплатно" очень позабавили... :))))))
За рождение и нерождение женщина берет ответственность на себя и судить ее в этом никто не имеет права.
Жить так жить, никто не говорил, что будет хорошо.
Очень не простой вопрос и на него так просто не ответишь. С религиозной точки-это смертный грех, а со светской... а почему и нет, если надо... Человек только сам сможет себе на этот вопрос ответить, в силу своей морали и убеждений.
затрудняюсь ответить, и то и другое не исключаю, не осуждаю и не оправдываю.
Аморальнее НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, если не хочешь ребенка!!!!
Под Охраной Братьев ))
это не ответ!
этого варианта в задачке не было.
Люди которые прошли детские дома и прочие "прелести" государственных учреждений в большинстве своем хотели бы не родится, но на Ваш вопрос сложно ответить однозначно. Как говориться - нет человека нет проблемы.
у рождённого есть шанс... у не рождённого шанс появится может нескоро... я не осуждаю... тема сложная
и то и другое очень плохо.... но можно ведь решать эту проблему по-другому! зачем тогда придумали средства контрацепции, но если все таки ребенок уже "получился",то нужнооставлять без сомнений! и пусть ты считаешь что он сломал твою молодую жизнь, но когда-нибудь ты ему скажешь спасибо, ты все равно будешь любить его, это ведь твой малыш!
и кстати, у знакомых произошел случай: девка родила ребенка и хотела оставить ребенка, но парень, тот который отец ребенка (ему было лет 20) не отказался от него, забрал себе... сейчас девочке 3 года и живет она с папой!