Общество

Что будет, когда старшее поколение уйдет, а новые "специалисты" с коммерческим образованием будут управлять страной?

Развал страны, которые так и не сбавляет темпы, в основном, упирается в злой умысел наших внешних и внутренних врагов. Но, если даже и произойдет "момент истины" и общество вдруг поймет, что его многие годы заводили в тупик,то попытки из него выбраться упрутся как в некомпетентность новоподготовленных "специалистов" так и в полное отсутствие у них таких чувств, как патриотизм, честь, достоинство, гордость за страну. Будучи преподавателем, я могу с полной ответственностью утверждать, что молодежь, которая обучается в ВУЗах, на порядок менее усердна и одарена талантами по сравнению со студентами семидесятых годов. Будет ли выход из этого положения, или нас ждет предсказанный мировыми аналитиками, крах? Какие Вы видите выходы их положения, что может радикально изменить положение и создать условия для выхода из падения в бездну?
Гейченко Игорь
Сейчас уже страна под этими "специалистами",по тому и жизнь такая. Их выучили, что главное в жизни это ДЕНЬГИ, они и стараются. Качают из всего, из чего только возможно качать. А создавать некогда. Потому всё и ломается, взрыватся, рушится.
Олег Иванов
Выхода нет.
Я уже об этом задумывалась.
На работу приходят молодые специалисты, которые не знают НИЧЕГО. Некторые начинают учиться у опытных специалистов, но таких мало. Другие понимают, что инженерная работа не для них, уходят, чаще всего в менеджеры. Одна девушка из инженеров ушла в секретарши, теперь бумажки разносит, это ей больше нравится, чем голову напрягать.
А работаю я в атомной промышлености, вот беда-то какая: нет смены опытным специалистам, это чревато опасными последствиями. В конечном счете все придет к развалу еще одной отрасли промышленности, где в советское время были достижения и успехи: было построено много уникальных объектов, были передовые технологии.
Cевара Ажиева
Гейченко Игорь Я проработал в системе Средмаша - в ИАЭ им Курчатова, в Институте Биофизики - довольно долго. Меня убивает то, что управление этой отраслью поручено "развал-менеджеру" Кириенко.
Как бездарный выпускник школы Дианетики Хаббарда может хоть что-то понимать в этом, не имея ни образования, ни навыков? То, что эти назначения - злой умысел, ясно давно.Но почему народ наш не хочет сделать шаг в осознании общемирового характера Заговора, который убил уже большую часть мира?
Насчет талантов - это вы зря. Природа создает так. что чем голоднее. тем талантов больше. А вот как этот талант обучен - это сейчас вопрос главный. Наша образовательная система (фундаментального образования) разрушена до основания. А потому полным ходом идет процесс дебилизации и в образовательных циклах. А если еще и среднее образование будет платным и "кружковым". то страна задохнется от безграмотности. бескультурья. что уже происходит быстрыми шагами. Похоже. что сейчас уже ничего изменить нельзя. "Золотой телец" и принцип "сейчас и все сразу"перебивают все. Поэтому и лезет серость. а талантливые уходят в тень. Потому как талант надо холить и нежить. а НИКОМУ ЭТО СЕЙЧАС НЕ НУЖНО.
Дарья Пунда
Это уже не остановить, от тупика пытаясь отойти мы вышли к бездонному обрыву, пока мы всё в полёте в неизвестность, наверное когда достигнем дна от нас не останется даже пыли, наверное это не ответ на столь сложный вопрос.
Иван Денисов
Гейченко Игорь Я тоже иногда прихожу к такому выводу. Но ведь исправить положение можно.Для этого молодежь должна прекратить вести паразитический образ жизни, заниматься поголовно развратом, пивным пьянством и прекратить бесцельно убивать время.Я, будучи психологом, не знаю, как изменить в молодежной среде целеполагания и приоритеты. Ни педагогика, ни домашнее воспитание не помогут, так как разложение не локально, но происходит в масштабах как государственных, так и общемировых...И мне думается, что молодежи нравится то, что происходит, их устраивает разложение и разврат, в которых они активно участвуют...
Нас может спасти только новый ЛИДЕР.
Как показывает практика, само общество не способно самоорганизоваться ни на что положительное
Гейченко Игорь Германия перед приходом Гитлера была в плачевном положении.Гитлеру следует отдать должное в том, что он быстро вывел страну из кризиса и поднял в ней как патриотический дух, так и экономику.Но ЦЕЛЬ его была не в укреплении экономики страны и не в улучшении жизни народа.Им двигали мондиалистические цели захвата власти в мире и обретения неземного могущества, за счет контакта с Силами Шамбалы, через которую "Внеземной Разум", а на самом деле, демонические силы под его видимостью, вмешивается в историю нашей планеты.
Новый Лидер в пределах одного лишь государства Россия, если он будет представлять Божественные, а не темные силы, будет немедленно отслежен и ликвидирован. Для этого и внедряются различные методы тотального отслежевания местонахождения личности - кредитные карточки, биомертические паспорта...Что это должен быть за Лидер?
Да собственно уже ушли всех почти. Посмотрите сайты вакансий - треб. манагеры да охранники, после 40лет вообще невозможно устроиться даже на мин зарплаты в 2-5 раз меньше манагерских. Так что все идет полным ходом.
К@
Катрин @*gufi*@