Я вот эту зачитывал, а потом другу адресовал:
"Плач Ольги Киевской, по совместительству Северодвинской, о сыне русском и племяннике немецком Димитрии, в миру Дмитрии"
Давно это было, когда ни света в домах не было, да и домов не было также, когда лето звалось-тепло, а зима-холодно, весна-красна, а осень-осенью.
В это самое время жил в селе между рек лежащем, да зовущемся Невставалово, богатырюшко, ну как богатырюшко, ну так богатырюшко.
Силы у него было много и вся в Ньютонах, бывало сожмёт камень, а из него вода течет, из бедона-то.
Ростом он был не дюжим, косая сажень, подумаете в плечах, нет, подруга его Сажень, на оба глаза косая, на левый глаз и шоколадный, правый.
И пришла беда в село, нечисть забугорная стала баб сельских убивать и насиловать, именно в таком порядке, мертвая хоть кричать не будет, это я уж какой-то некролог пишу, да и ладно.
Что делать, Нургалиев еще не родился, ФСБ еще нет, остается одно-ополчение, но как ополчаться, если на селе один мужик, да и тот Дмитрий.
Создали селяне оперативный штаб с повесткой дня: как и какими средствами эту сажу иноземную уважить и выпроводить?
На том и порешали, того и порешили.
Значит: отдаем им нашу Галку-попадью, она сама их там в плену замучает до посинения, если же не проканает, слово-то, конечно, не из 17-ого века, шлем на них нашу надежду, не в плане Надежду, Дмитрия.
Димитрий владел боевыми искусствами и искусными бойцами, он мог бичевой завязать насмерть, мог разбить лаптями лицо немчуры в кровь, просто он богатырюшко, тут хоть в носу не ковыряй.. .
А завтра ночью я расскажу тебе продолжение.. .
Общество
Какие сказки вы читаете детям на ночь?
Детей - нет.. Пока..
лучше их не читать
дети задают ТАКИЕ ВОПРОСЫ, что... .
та же КУРОЧКА РЯБА, например
дети задают ТАКИЕ ВОПРОСЫ, что... .
та же КУРОЧКА РЯБА, например
О хорошем будущем!