Общество
Сказки читаете детям? Какие-нибудь абсурды встречались? Пишите сюда! Вместе посмеемся!
Я вот вообще в сказках разочаровалась, особенно в их сегодняшнем трактовании. Например, снегурушка, напросилась с подружками в лес по грибы по ягоды, потерялась и села выть, "меня подружки в лес заманили, заманивши покинули"... В сказке Морозко вообще отстутствие логики, падчерица день и ночь "пахала", всю работу по дому делала, а мачеха с родной дочкой песни пели и чай гоняли, и вдруг мачеха решает избавиться от рабыни, говорит мужу, вези её в лес на мороз... это ещё фигня, вот дальше вообще жуть - РОДНОЙ отец везет дочь в лес на верную смерть и говорит - "ну что поделать, бабы не переспоришь..." А потом ещё едет проверить померла или нет... И на этих сказках должны расти наши дети?
а как вам Мойдодыр?))) )
- Вдруг...! из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник и качает головой.
Юмор для взрослых ))))))
Ночевала у подруги. Её четырёхлетняя дочь, моя крестница и тёзка, ранний жаворонок, проснулась ни свет ни заря и шуршит в комнате, мешает спать. Я её уложила рядом и велела рассказывать мне сказки. Вот она мне "Гуси-лебеди "рассказывает, я сплю... И сквозь сон слышу: "Идёт Алёнушка по лесу, а навстречу ей Киселёк"У меня сон пропал, я хохотала до слёз, какой такой Киселёк-так я и не допыталась от неё.)
Max Iskarov
Надо сынуле сегодня почитать эту сказку, прям заинтриговали меня, я тоже не помню какой там киселек был. :-)))
Это еще что! Вот в УЧЕБНИКЕ (!) по украинскому языку за 4 класс есть сказка какого-то хохляцкого "гения", написанная по мотивам "Красной Шапочки" , примерно следующее: "... и натянул Шапка новые джинсы со стразами, шляпку лихо заломила, положила в корзинку пирожки для бабку и бутылочку винца для себя.. . /... Только присела Шапка под кусток, достала из корзинки вино и пирожки, замяла папироску, как вдруг выскочил Волчара (позорный, однако!) . Шапка сплюнула сквозь густо напомаженные губы и прошипела: "Чё те надо? Я несовершеннолетняя, так что валил бы ты отсюда!,,, " И далее в таком духе! И это УЧЕБНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ 10 ЛЕТ!! ! Мда.. . На такой литературе хохлы хотят вырастить достойное поколение себе подобных...
Давно это было, уже все сказки позабыла, а вообще предпочитаю А. С. Пушкина и читать и мультики смотреть до сих пор!
А я от Чуковского в лёгком шоке... Какой-то он ...кровожадный.... И пасти крокодилам раздирают, и на костре сжигают... и пауки-кровопийцы..