Общество

У русского народа очень много мудрых сказок для детей. А у американских детей есть народные американские сказки?

Американский народ переселенцы со всего света, потому это сказки всего мира!
E.
Egor ...
Лучший ответ
Aleksandr Gau С какого х у я у них сказки всего мира они ж исключение над всем миром
есть. про ивана-дурака.
Tsolk Gulasaryan
Тогаев Даулет на то она и сказка, что не имеет ничего общего с действительностью
Пиндоские народные сказки про губку Боба и братца Микки Мауса
Алена Прищепа
Добрый Человек про святого джозефа смита
у индейцев и эскимосов
Алексей Саватеев Я спрашивала про американце, а не про коренное население.
Сказка про Галантного кавалера
Молодой Джонатан ухаживал за барышней и пошел с ней прогуляться. Они дошли до моста, и он, как честный человек, заплатил свой цент - такую пошлину взимали за переход по мосту. А за девушку платить не стал.
- Плати сама за себя, Сьюзи, - сказал он, - потому что я решил больше не ухаживать за тобой.
Искандер Наджафов И что? Она сиганула с того моста и утопилась от горя? Тут и сказочке конец, кто не застрелился - молодец?
А як же! Сказки дядюшки Римуса, крутая вещь!
Эрика Малявина
Алексей Саватеев Так это не американские сказки.
Ага, про Микки Мауса ! :)
Инна Рочева
Алексей Саватеев Это не сказки, а комексы, как лучше убить кота.
Искандер Наджафов Я думал Микки Маус это король Америки.
1. Большой Джон Освободитель

2. Бом-кливер

3. Будет Буря

4. Бык Белый Носок

5. Великан Том

6. Вечный двигатель в солнечном море

7. Вишневый кот

8. Вопросом на вопрос

9. Выход из положения

10. Галантный кавалер

11. Глоток вина для змеи!

12. Горбатая кантина и золотая лихорадка

13. Гордая летучая мышь

14. Гризли Гэс и его Ассистент

15. Два лишних

16. Дж. Ф. Суса

17. Джонни яблочное зернышко

18. Дэви Крокет

19. Женская власть и мужская сила

20. Золото в печке

21. И вашим и нашим

22. Йо Мадьярок

23. Как братец кролик заставил братца лиса, братца волка и братца медведя ловить луну

24. Как гремучие змеи Старину Пайка спасли

25. Как доктор Уокер преподал судье урок вежливости

26. Как излечить янки от любопытства

27. Как миссис Мот помогла поджечь свой дом

28. Как сохранить топливо

29. Капитанская фуражка

30. Койот и женщина-сова

31. Комары, медведи и бизоны

32. Коротко и ясно

33. Кофе по - ковбойски
и многие другие
Tomas ))
Есть, мне попадались. Гуглить нужно. У индейцев свои предания у переселенцев свои были сказки.
Александр Малюга у переселенцев главная сказка-книга мормонов про святого джозефа смита
у них теперь одна главная сказка : "как негр сможет прокормить хохла, и почему в боржоми нет бананов"
Гулим Смитова
Есть, только у нас они мало известны, точно так же, как и наши в Америке
Omirkhan Paiz