Общество

А что Пушкин осенью восхищался ?..Дождь ,слякоть,

Конечно... по бульварам шлялся.. На работу не надо. . Лакей одежду чистил,...
Дмитрий Койносов
Лучший ответ
А в деревне хорошо, особенно если работать не надо (это совсем не в упрёк Пушкину) . Дождик, листья мокрые, печка потрескивает, картошечка рассыпчатая со шкварками.... Лепота.
У вас аватар какой-то агрессивный. Не хотите сменить? Теперь отвечаю: Пушкин весну не любил. Там, да, слякоть и грязь.
Может ему в кайф бУло!)))
Не всегда же дождь и слякость. Или может в вашем городе начались "муссонные дожди", что по 3 месяца идут. Може он восхищался"бабьим летом"без дождя и естественно слякостью
Виктор Жиляев
Так он же из окошка кареты восхищался.. .
В одной руке - перо, другая - на оголённой ножке Натали.. .

"И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм) . " А. С. Пушкин.
Вадим Кузнецов
Осень это состояние души.
Квасил, трахал крепостных, смотрел в окно и писал стихи. Заготовками как крестьяне он не занимался, под дождем не мок.
Mila Stetsurina
На то он и гениальный поэт - видел даже в осени прекрасное...
осенью больше наливали....
Я не Пушкин, но тоже люблю осень, есть в ней какая-то необьяснимая прелесть...