Я так считаю, что ревность - это некоторая форма проявления страха. Причем ее проявления могут быть разными, и тут все зависит от характера человека и степени прочности каната, которым связаны близкие люди.
Можно абсолютно не любить, быть безразличным и в то вже время - ревновать. Это акт собственничества в самом дурном смысле.
Можно любить безгранично и при этом будучи живым созданием в некоторой степени опасаться, что в какой-то момент человек тебя просто разлюбит. При этом не обязательно выказывать весь напор и свои мысли вслух, рожденные отнюдь не под влиянием фантазий, а на основании каких-либо продиктованных ситуациями опасений.
В любви все близкое к акту собственничества, произнося слова: "ты мой, моя", вольно или невольно человек становится собственником и рад быть в собствености у любимого.
Однако все ценно, что внутри под волей и под силой сердца, души.
Общество
Ревность суть проявление собственничества? Вы как думаете?
Скорее неуверенности в себе, уверенный человек никогда не будет ревновать
скорее всего
Прежде всего это недоверие и унижение человека.
Вы правы! Иные испытывают наслаждние от самой возможности, распорядиться чужой жизнью по своему усмотрению и потому крайне опасны.
Неуверенность в себе.
да, именно так
Ревность — точка зрения, согласно которой дурным вкусом отличаетесь не вы один.
Абсолютно верно, надо только ещё добавить, что ревность - один из смертных грехов. Так что человечеству в целом и собственникам, в частности, есть над чем работать...
Полностью согласна. Сам не ам и другим не дам.
Ревность - это болезнь!!!