Общество

ревность это признак любви или собственничества?

признак слабости и никчемности самого ревнующего товарища
Людмила Ярлыкова
Лучший ответ
Всего - понемногу!
ревность- это коплекс неполноценности. дурь и глупость
Сергей Лещенко
Ревность может возникнуть у каждого, кто любит, но не каждый умеет одержать над нею верх. Постарайся перетерпеть и не дать гневу или обиде выразиться словами. Слово не воробей, как известно.
Но есть и ревность собственника. К высокому чувству она никакого отношения не имеет. И она не властвует над ревнивцем - он её контролирует и демонстрирует. Тайной собственнической ревности не бывает. Такая - она собственнику не нужна.
Алёна Ерёмина
Любви
Би
Биржан
Ревность - это побочный эффект уникального лекарства под названием Любовь.. . А наиболее подвержены ему как раз собственники;)
Это признак набора комплексов....
Елена Ясавина
это половой признак
Ольга Шульга
бывает разная. Но лучше ьы если признак любви. Если понаблюдать, то можно определить какая ревность.
это знак ГЛУПОСТИ и ЭГОИЗМА.
Собственнической любви
Миша Савельев
Собственничества. Блин, хотела развернуть ответ, мысль потеряла
это смесь любви и собственничества. страх потерять любимого человека.
Ulan Jumanaliev
в 1 очередь эгоизма. ревнивый человек не способен любить, он не понимает, что существует право выбора. не отпустит посидеть с друзьями (подругами) , везде кажется измена. где тогда доверие? бежать надо от таких людей.
Удивительно, что собственничество - тоже проявление любви, просто она такого рода. . Перечитайте роман Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах".
А ревность - это проявление неуверенности в себе и в любимом. Ревность часто шагает ногу в ногу с любовью.
Ревность -это болезнь....
Т)
Темош )))))))
Я ужасно ревнивый!! ! Не знаю мне от этого не комфортно.. . Наверное все ответы выше верны!!!
Юля Иванова
Неуверенность в себе и начальная стадия шизофрении или как там это называется - я не спец в психиатрии.
Mr Riko
Ревность - это одно большое "Я" во всей своей красе.
И то и другое как ни странно, главное в меру
Герман Чо
Это признак недоверия
собственничества
Это признак неуверенности в себе...
Любви. А если уж слишком-то патология.
Luova Goloshhapov