Общество

Может ли оправдать подлость, большая несусветная любовь, невыносимая ревность и боль?)

Кириак Павлиди
Можно.
Потому, что "большая и несусветная любовь" - это форма психического заболевания.
Которое порой толкает людей на самые безумные поступки.
Даже суд и УК РФ признает состояние аффекта - смягчающим вину обстоятельствам.
Дариан Амолов
Лучший ответ
Юрик Гороховацкий Это кто Вам такой бред внушил? Как-раз человек неполноценен в том случае, если он не способен испытывать такую любовь! Христиане нам внушали что страсть это ,,грех,, теперь атеисты говорят о каких-то ,,психических расстройствах,, -цель этого бреда одна - обществом лишённым живых чувств, легче управлять.
скорее нет чем да однако
Ростовые Куклы
Нет
Alexander Gradinar
Подлец всегда находит себе оправдаение.
Можно понять, но оправдать - нет.
Болтать можно долго... Слова правильные говорить... А приставят в глухом сосновом бору ПМ к башке.... и будешь соловьем петь в защиту подлости...))))
Анна Васильева
Кириак Павлиди ))) Да ещё и совершишь тут же!:-)
Нет!
Не-а.
Миша Морозов
Это из серии бьёт значит любит))))))))))))))))))?))) Нет. Даже самая маленькая подлость не может быть оправдана. Это как машина на 3 колёсах.. Никогда не знаешь когда рухнет.))
Думаю, что нет... Если характер подлый, то никакого оправдания быть не может, человек всегда остается собой.... увы...
подлость онаи есть подлость
Зло может всё оправдать абсолютно на свете))))))) )
И злая любовь здесь не исключение)))) )
Но это будет оправдание только для её ушей))))))))
Вадим Вечорко
НЕТ оправдания подлости!!
Кириак Павлиди Добрый день)
большая несусветная любовь, невыносимая ревность и боль, -это и есть подлость, как высшая форма эгоизма, поэтому оправдания её нет!
обеспечить понимание - да, оправдать - нет. либо ты Человек, что звучит гордо, либо инфантильное импульсивное человекообразное.

пф! даже сакральное "месть - блюдо, которое стоит подавать холодным" придумал Человек, а не эмо-адепт.
*G
*summer Girl*
Частично. И только зимой.
Подлость она и есть подлость. Делая подлости и гадости любой прекрастно понимает, что это плохо - но раз это понимание его не останавливает - то этому поступку уже не может быть оправдания.
Большая любовь ...человек истино влюбленный не способен на дурные поступки - так как пребывает в состоянии счастливой эйфории и благости
Ресночть - как раз и ведет к совершению таких поступков - может ли оправдать - см. начало
Боль - совершит ли подлость человек страдающий - спорный вопрос - служит ли боль оправданием см. начало...
Может) Скажем так, не оправдать подлость, а смягчить приговор)
Может.
Подлость ничто не может оправдать.