Общество

Чем можно оправдать человеческую подлость?

любую подлость оправдать нельзя. может быть, с точки зрения другого есть смягчающие обстоятельства.
Сергей Контеев
Лучший ответ
Актоты Аубакирова Любой проступок можно оправдать человеческим несовершенством!
ЛЮБОВЬ ПРОЩАЕТ ВСЕ!
Оправданий не ищите - каждый придумает СВОЁ....

Янтарная свеча сгорала
И дольше жизни длился миг;
Я так устала! Так устала!
От человеческих интриг:

Они как будто в снежных масках,
Сердца их из мозаик льда,
Их небо в темносерых красках
Густое, как свинцовая вода.

Их перепутались мгновенья
С туманами ночей и дней -
Мне не хватает вдохновенья
А тени века холодней и холодней....
ожидающимися п о д л е ц а неприятностями, посыплящихся на его голову. ничто в этом мире не остается неотмеченным. будь то добро или зло.
Подлость оправдывать и не нужно вовсе, если вас предал как вам кажется близкий вам человек, то не расстраивайтесь, теперь вы знаете какой этот человек и скажите спасибо, что не хотите его больше знать. А вообще все, что не делается все к лучшему, здесь убыло, там прибудет.
Оправдать - ничем. Просто нужно знать, что есть такие люди, которые ради достижения своей цели, пройдут по трупам.. . И держаться от таких подальше, стараться не пускать их в свою жизнь.
Человеческую подлость оправдать ничем нельзя.
А понять можно только слабостью человека.
Человек имеет много греха, поэтому ему сложно противостоять Тьме.
Подлость человеческая, это изысканый грех и падение.
Удачи
Альбиночка :*
Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать очень глупо.
~Erke~ -----Kyz-----
Чужую - тяжёлой жизнью и плохим воспитанием. Свою - ничем.
К@тенок .
Как подлость не оправдывай, а все равно она подлостью и останется...
Нина Могильная
Подлость можно оправдать неумением человека управлять своим змеем искусителем, для этого, впрочем, мы здесь и живём, учиться управлять змеем искусителем, чтобы тем кто научиться открыть тайны Мироздания и доверить управление Природой. . Многие вообще и не догадываются о существовании змея и идут на поводу его прихотям..
Ничем.
жажда наживы, какие-либо выгоды для самого себя, банальное "так получилось"... -так могут оправдываться те, которые совершили подлость
лично для Меня подлость не поддается оправданию
>>°•°Gulya °•°<<
Нет ничего выше жизни. Если подлость сотворена под угрозой жизни -она оправдана.
Нурлан Аскаров
Подлый - значит, низкий в нравственном отношении, безнравственный, бесчестный. С такими людьми (к великому сожалению, их бесчисленное множество - этот мир несовершенен) просто надо рвать всяческие связи, контакты. Эти людишки достойны только презрения. Когда пишут объёмные характеристики на кого-либо, этого делать не стоит. Всего достаточно написать: порядочный или непорядочный человек.
Нельзя ни оправдать, ни простить! Хотя в жизни всегда есть место подлости, к сожалению
Rus Esim
Этому пороку нет оправдания!!!!
Onalka Sagyndyk..*
Ничем нельзя оправдать
А что есть подлость? Понятие на столько не конкретное, что вопрос можно считать риторическим.
Каждый конкретный человек формирует собственную оценочную шкалу и совсем не факт, что его оценка какого-то поступка обязательно ДОЛЖНА совпадать с оценкой соседа. Подобные вопросы это схоластика, которой в реальной жизни места нет - увы.
Это ничем оправдать нельзя!
Сергей Иванов
Человеческую подлость ничем оправдать нельзя, ни слабостью, ни трусостью, ничем.
Даль определяет подлость, как низкий, бесчестный, грязный, презренный поступок. Подлый человек готовый достигать своих целей низким искательством, в ком нет чувства чести и самоуваженья. Такой человек не может быть оправдан.
а нужно?
Подлость то исключение которое ничем нельзя оправдать.
Вредная... **
Только Подлостью
простить
Василий Сахнов
Ничем её оправдать нельзя. Подлость - это подлость.
Хотя.... если человек психически нездоров и при этом подл? Ну что ж, можно оправдать его недугом. И потом все-таки заняться лечением. Даже принудительным.
Да ничем.
человеческой глупостью...
А кто может быть уверен, что попади он в экстремальную ситуацию, удержался бы. Поясню. Терориста захватили и требуют.... Устоите? Вы ведь не уточняете, что назваете подлостью.
Наталья
Если оправдать подлость, то тогда можно оправдать всё что угодно.. . Ни чем!
Марина Пендик
человеческой сущностью...
Andrey Perevala
Оправдать можно все. Было бы желание. Вопрос только в том, надо ли это делать?!
{** '-' Aruka '-' **}
Ее надо не оправдывать, а уничтожать!
тяжелым наследием оставшимся нам от совка
_Sama Pikantnost _
Ничем.
ничем, но со временем и это прощаем
Подлость нет смысла оправдывать.
У каждого правда своя и ситуации бывают разные. Каждый человек может ошибаться или делать что то намерено - это человеческая природа и никуда от нее не деться, все мы не без греха.
Izzy Trombovsky
Скажите, а зачем подлость отравдывать? Подлости не оправдания, и незачем его искать. Пусть они с этим живут.
А зачем оправдывать? Просто отметьте, что сей факт произошел и определите для себя, согласны ли вы с ним смириться или нет. А для этого надо понять мотивы, послужившие совершению подлости. Да и вспомнить о том, что палка всегда о двух концах - если посмотреть с одной стороны (например, вашими глазами) - это подлость, а с другой (глазами "подлеца" и его сторонников) - героизм, например.
Артём Дорохов
Это ничем не оправдывается!
ни чем... уверен на 100%
Грехом, который передан от первой человеческой пары, Адама и Евы
Пониманием ее природы.
Ismar Banlou
Ничем
Ничем. Может толко одно исключение-когда жизни твоего ребенка угрожает опастность.
а зачем ее оправдывать?
Nuriddin Turdikulov
Ни чем нельзя, посылать таких надо куда подальше и все.
смотря как
смотря кого и в какой ситуации иногда приходится прощать даже если на душе кошки скребут жизнь хорошая штука как не крути
А для чего оправдывать?
Макс Maks