Общество
А вот, подлость....Это свойство человеческой натуры, или воспитано, или время такое?
подлость выражает крайнюю форму эгоизма.. . это врожденное и характерно в той или иной степени любому человеку, а вот частота проявления зависит от социальной среды. В общем-то Николай Максимов прав - это вынужденная мера, но не для человека а для социума, в нестабильных условиях.. . выживут подлецы, которые сформируют свой социум и по своим законам и этот социум будет конкурентоспособен по отношению к окружающим его враждебным иным социумам.
природное свойство + воспитание.
снимали как-то хатку на юге. у хозяйки была пара этаких мелких кабыздохов. так вот, как мы за стол, а ели на улице, так они сразу являются садятся рядом и ждут с милыми улыбками, вертят аж не хвостом, а всей опой. Но стоило встретиться с ними в присутствии хозяйки - все))) ) кидаются с бешеным лаем, норовят тяпнуть и на полном серьезе.
а ежли бы чел так себя вел? сказали бы: вот подлая сука) )
так чьей тут натуры свойство?
я так считаю подлость - результат житейской мудрости. но ежели бы хозяйка им наподдала и за попрошайничество и за холуйство, вели бы себя прилично. ну и у людей соответственно.
так чьей тут натуры свойство?
мне кажется, воспитано-не обязательно родителями, возможно и окружением. подлецы были во все времена. а что свойство человеческой натуры-не верю, скорее брак природы-в любом стаде найдется паршивая овца, по ней же не судят о всем стаде.
развитое свойство человеческой натуры, заметьте, при рождении отсутствует.. у животных также не наблюдается...
В любые времена надо оставаться человеком ...жаль что народ все обыдливается
наверно и свойство и время, трудно говорить про это... я тоже часто задумываюсь, почему сейчас много людей с такими качествами и ответа не нахожу и так грустно становится... где же честные и порядочные люди? ау!!!!
Roma90 Roma
смутное время...призрак свободы на коне.кровь по колено. словно в каком то диком сне...и время и люди.о времена!о нравы!так говорили еще в древней греции.
всё зависит от воспитания и степени человека если он не нормально воспитан даже окружающим миром то естественно он будет делать вещи и по хлеще... =)
вынужденная мера, что-то вроде самозащиты.