Общество

как вы понимаете "управлять народом можно не только зная историю этого обшества, но и зная слабые стороны этого народа"

Mirzo Muminov
грубо говоря. мне надо чтоб муж сходил в магазин. (муж это общество. ) а общество идти не хочет. чтоб им управлять, надо сказать, что не будешь готовить, а т. к. общество этого не любит, оно быстренько сгонзает за продуктами, чтобы не остаться голодным.
вот и управление обществом, через его слабости.
Лена Романенкова
Лучший ответ
зная истинную историю можно просчитать слабые стороны и главное - отвести глаза искомому народу.. . Доказать ему что не было этой самой истории...
Saule Daurenbekova
Управлять любым народом можно с помощью " ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ " -
по истории
Прекрасный ответ Виталия Репина!
Есен Жапабаев
Самая слабая сторона народа - отсутствие социальных институтов. Партий, профсоюзов. И если власть любит власть больше чем деньги, то помогает устранить слабые стороны.
Управлять народом может весьма посредственный человек, только с патологией жажды власти. Способы весьма простые. Для начала купить административную верхушку, обеспечив высокие доходы и уровень жизни, намного выше чем у остального населения и чтобы они знали своего благодетеля. Затем создать правящую партию, типа ЕР. Запустить спецслужбы. И последнее запустить агипроп по основным каналам ТВ и основным СМИ, которые юзает большинство населения.
Постоянно напоминать, что страна благодаря вождю встает с колен. Вождь с номенклатурой, правящей партией и спецслужбами непобедимы. До очередного развала страны.
Интересно Россия восемь лет поднимаясь с колен, поднялась таки? Похоже, что проблем стало ещё больше.
Allah'in Adiyla Basla
на дурака не нужен нож. ему с 3 короба навреш и делай с ним что хош