Общество
Писают в лифтах, бросают мусор и окурки из окон, плюют мимо урны - это только у нас делают или еще где? И почему?
Делают там, где нет ответственности за это....
Такой уровень воспитанности. Живу в небольшом немецком городке.
В моём доме в парадном лежит ковровая дорожка. Лифт всегда чист.
Возле входных дверей стоят столики, вазоны, никто не трогает.
Кроме, как у нас, нигде больше не видела. Думаю, что это недостаток воспитания.
Признаться, в Европе я такого не видела. Там чисто. Обидно и завидно. По всей вероятности, это все-таки отсутствие общей культуры. Что и неудивительно - дворянство как класс было физически уничтожено в гражданскую, затем поэтапно была истреблена интеллигенция ...А результат мы имеем сейчас. Генетика - штука серьезная.
Nurali Kamalov
Я не дворянка, но воспитанная. Может дело в безответственности?
Ха! Вы не видели немецкую молодёжь за границей. То, что Вы перечислили-это семечки.
Это Вам не повезло с окружением. У нас в доме и во дворе так не делают. Бабульки обиходили придомовую территорию, - любо-дорого глядеть. Рука не поднимится мусорить. Да и дворник у нас не зря свои деньги получает!
в Китае. Там в два раза больше грязи.
ну не только у нас конечно. но западнее ревеля не делают.
А в России даже министр КУЛЬТУРЫ есть!
К сожалению, это не спасает страну от уродов!
просто дебилов и больных стало больше
Не только у нас. Хотя таких слабопорядочных стран, как Россия мало. Это все воспитание и и искаженные жизненные ценности по телеку сказываются.