Общество

Сколько националистом себя не клейми, всё равно фашистом считать будут?

???
Гордиться своей нацией - не плохо, когда не в ущерб другим нациям, когда без высокомерия по отношению к тем или иным людям другой расы. Я вот например как бы не хАили русских буду всегда гордиться тем, что я - русский. Хоть я и не был рождён в России и живу очень далеко от неё , но всей душой за Россию. Само слово - РосссссИя... -(Аж муражки по коже) . Возможно у многих русских так.
Но главное конечно доказывать на деле то, что есть лучшее в душе русского человека - то особенное, которое в свою очередь бы помогало дружественности с людьми любой нации! Ведь английская речь объединяет людей, помогая преодолевать языковой барьер, а русский язык и его самобытность - несёт в себе своё единение со всем миром по своему . И так в общем важно это замечать и в отношении любой нации, чтоб поменьше было межнационального нетерпения и вражды.
Алина Курмаева
Лучший ответ
Да, конечно. Столько лет вбивали в головы интернационализм и тождество фашизма и национализма.
Люда Артёмчик
Фашизм это наиболее жесткая форма национализма
Саша Баскаков
Наталья Татарова Круто, я и не знал.
лично я буду считать тебя просто.. . недалеким человеком.. . :)
Конечно, ибо фашизм - это организованный и поддерживаемый властями национализм.
Madina B.
Люда Артёмчик В украине - фашизм?
Хрен редьки не слаще -))
А ты себя не клейми. Клеймо ставят на рабов и преступников, в широкой трактовке этих понятий. Домашние (одомашненные) животные и скот тоже рабы.
Национализм неплохое понятие, но извращенное до чертиков. Фашизм это другое и относиться к нему, как к положительному фактору, оказывающему влияние на прогрессивное движение не стоит.
Не стоит смешивать понятия и изображения символов Российской государственности с атрибутикой фашистов (это о двуглавом орле и надписях) . Посмотри фильм "Мы из будущего". Может полегче станет с патриотизмом.
Особенно в Украине демократы-националисты так распоясались что начали мы ненавидеть друг-друга