Есть. Смысл как и раньше - в объединении всех трудящихся, их профсоюзов. Рабочее движение не умерло, просто о нём не говорят СМИ, как и о многом другом.
Млять.... "Александр Конченков Меню пользователя Мастер (1937)" - совпадение ли в цифрах?
Общество
Есть ли смысл в наше время у слов -"Пролетарии всех стран соединяетесь". Если есть то какой?
Этот ложный и вредный лозунг как был таким, так и остался. Сколько горя он принес а пользы ноль. В соединении и объединении дураков для драки нет никакого толка. От этого жизнь их не упрочниться и не улучшиться, но грабеж и пьяная жаккерия обеспечена. Единственный способ приобретения силы это просвещение. Объединение должно быть обеспечено надобностью созидательного взаимодействия только полноценными субъектами, но никак не для "против врагов" слабыми и глупыми. Итак, мой лозунг "Пролетарии всех стран просвещайтесь! "
У киргизов спроси, они опять про Россию вспомнили, када в жопе засвербило. Вот и весь смысл тваих пролитарьев.
кто на свои деньги открыл предприятие, имеет право набирать на работу пролетариев на своих условиях, пролетарий или подписывается в контракте или ищет другие варианты, никто никого в рабство не берет, чего соединяться и толпами бездельничать, если считаешь, что умный--иди учись, поднимай уровень и открывай свое дело, хазяйничай.
Нелли Сельдюкова
а если все хозяевам станут, кому работать за станком?
Голодранцы, сбирайтесь до кучи!
в зтом смысла не было никогда.
А вообще он был когда нибудь?
Цитирую моего любимого Задорного :"Но иногда я не понимаю такого, о чем, несмотря на все разговоры о гласности, можно все равно говорить по-прежнему только шепотом. Например, я с детства не могу понять, что означает призыв: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» . Ведь пролетарии есть только в нашей стране, и соединяться они могут только по трое.. . Или с пролетарками? Я вообще не могу понять, что означает само слово «пролетарий» . Человек, который все время пролетает мимо? "
Нелли Сельдюкова
Задорный - дебил, если он действительно так думает. Но мне кажется, что это не так.
D.k.b Kulzhanov
А конкретно? Что не так? 1. Задорнов не является тем, кем Вы его назвали?
2. Вы иначе думаете по поводу выражения о пролетариях?
3. Или Вы не думаете, что это его изречение.
Найдите пролетария и спросите у него
сейчас это по-другому звучит - "быдло! сиди в загоне! "
всех бомжей в лодку и в океан, например
Наливай!
Мне кажется в данный момент смысл есть. Объединятся в профсоюзы в свои, добиваться своих прав у хозяев жизни. А только обязанности.
Дмитрий )
Профсоюзы есть. Только они мало известны, т.к. противостоят власти (коррупции).Многие профсоюзы с советских времён подчинены руководству предприятий, хотя это, как минимум, нелогично.