Общество
На какой стадии развития находится капитализм в России?
Настоящий капитализм отличается от всего того, что может маскироваться его именем, характерной чертой - равенством возможностей для любого члена общества создать свой собственный бизнес. А в России сегодня правят бал крупные, практически монополистические компании, многие из которых имеют в своём капитале изрядную долю акций, принадлежащих государству. Тот же Газпром, например. Что же касается среднего и мелкого бизнеса, основы капиталистического общества любого государства, которое считает себя таковым, то он в России практически отсутствует. А в развитых капиталистических странах Западной Европы или в тех же США процент предприятий мелкого и среднего бизнеса гораздо выше, чем крупного. Именно такой бизнес позволяет формировать средний класс, являющийся основой стабильности капиталистического государства. Путин, ещё будучи президентом страны обещал значительно упростить регистрацию бизнеса для мелкого и среднего предпринимателя, но до сих пор ничего в этом направлении практически не сдвинулось. Мелкий и средний бизнес в России практически находится в зачаточном состоянии. Нынешнюю стадию развития капитализма в России можно охарактеризовать как государственно-монополистический капитализм, т. е. как начальную стадию развития капитализма, если принимать специфические условия его развития в России.
Классический вариант монополистического капитализма. С остатками ещё советских социальных сантиментов в виде пенсий и слегка бесплатного образования и медицины. Но от сантиментов уже практически избавились.
в самом начале... дикий капитализм
Капитализм? Загнивающий
ФЕОДАЛИЗМ, ТОЛЬКО С НОВЫМИ технологиями
На стадии идеи!
Зачатки нормального капитализма начали строить в конце 19-ого века и почти построили к 1914 году. Большевики все сломали построили тоталитарную диктатуру бюрократии. Сейчас их наследниками на фоне диктатуры бюрократии ведется интенсивное построение государственно- монополистического капитализма. Пока не построили, вот когда построят, тогда будем в полной жопе.
в стадии зародыша
в жопной стадии извеняюсь за вырожение
Где Вы его видели в России? Подскажите