Общество

кто нибудь имел дело с бывшими заключенными или общался с ними когда они отбывают срок?у них своя идеологияИлиОниКакВсе?

Это наверное зависит от срока и статьи по которой сидел человек. По моему опыту - никакой идеологии у моего знакомого не появилось.... каким был, таким остался.
Алексей Власов
Лучший ответ
Мои родители провели 22 года на Колыме, они 37-го года посадки. Большинство их друзей - тоже бывшие зека.
Элина Валеева
У меня был один знакомый (помер уже) , так вот он 41!!! год оттарабанил. Ничем не отличался от нас, единственно, что он не любил, когда в его присутствии говорили слово "педераст".
Алишер Косимов
Я вырос в Салехарде, где в 60-70 годы население на 70% состояло из бывших заключенных - сосланные, вышедшие из лагерей гулаговских, трудлагерники, политзэки, которым было запрещено возвращаться в свои родные города... .
Общался естественно.. . большинство отличные люди, высокоморальные,
могли бы составить образцовый генофонд России.
А идеология тогда была простая - оставайся сам собой,
не подличай, не лги, не бойся, не проси, и просто - будь Человеком.
Sleven Kelebro
Не считая отморозков, они такие же люди как мы.
Человек человеку рознь. И идиология у всех разная, даже у нас, кто не был ...там. Бывает, выходят- злее, обидчевее, грубее.. .
А может и наоборот- человет такое там испытал- здесь этого ни с кем не повторит.
Есть знакомый- отсидел три раза от 3 и до 5 лет.
Теперь прекрассный семьянин. Другие позавидуют.. .
А есть такие- не успеют выйти- опять туда...
Konstantin Lapsinov
каждый человек индивидуален. и среди бывших заключенных встречаются люди гораздо лучше тех, кто не отбывал срок
У каждого чела своя тема. Без разницы сидел, не сидел.
да, у них своя идеология и другая оценка всему происходящему, которая уже никогда не поменяется
Я стораюсь с этими людьми не сталкиваться.
они не как все!!!!