Общество

Бывший заключенный тоже человек

Девушка совершила убийство, получила 6 года колонии. После освобождения вернулась домой. Её родня стретила её со слезами радости, соседи по прежнему остались приветливыми, и не бросали в её сторону косых взглядов, она нашла работу, она счастлива. Так почему же многие считают что бывший заключенный не может венруться к нормальной жизни после освобождения
Nodir Kamilov
Потому что часто, вышедший на свободу, продолжает заниматься той же преступной деятельностью, что и занималсо. А потому что больше ничего не умеет делать в этой жизни. А вороство, продажа наркотиков.. . и т. п. у него получалась успешно. Зачем что-то менять?... Но, безусловно, есть люди, которые искренне не хотят возвращатся на кривую дорожку. Но, "косые взгляды" их будут всё-равно сопровождать ещё долго. Вот им надо быть сильными, научится делать свои дела и забивать на сплетни и косые взгляды.
Anton Titov
Лучший ответ
Мои родители и их друзья - 1937 года посадки. Они были очень хорошими людьми, но с ними было ой как нелегко. Таким людям нужна психологическая реабилитация, а в те годы они получили только справки о реабилитации.
Конечно, бывший тоже человек... Вот только не все становятся людьми... А некоторые и вовсе продолжают убивать...
Михаил Борисов
И даже БУДУЩИЙ...
Может конечно, просто кто-то после любых жизненных перепетий остаётся человеком, а на кого то тюрьма накладывает неизгладимый отпечаток с необратимыми последствиями. Всё зависит от психики человека и от того с кем ему пришлось сидеть.
Это не так! Я так не считаю. Правда у нас страна такая, что если один раз сидел, то ты не человек, стереотипы общества. У нас нет условий для бывших заключенных, для того чтобы они адаптировались, устроились в жизни. Жаль что так.
Если всё так хорошо... то к чему такие вопросы? Каждый выбирает ту жизнь, которую он хочет.
И*
Ирина ***
Александр Буряков И только лишь потому,что "хотеть" можно бесплатно...Всё время,хоть на сквозь!
ей повезло.... в основном они сами ни чего не хотят ...
там их бесплатно кормили, одевали, гулять выводили.. . и т. д... а на воле все самому....