Общество
За последний год в Казахстан вернулись 97% русских семей,и они говорят что свои же их гнобили,почему?
Очень хороший вопрос - почему!! ! Могу подтвердить, что из знакомых, уехавших сразу после развала СССР, вернулись многие. потому что местные не давали житья: у одного вырубили весь сад, другому дом подожгли.. . Закрепились только те, кто устроился, вернее затерялся в крупных городах.. . На проекте недавно, и всё время удивляюсь нытью: "Понаехали! " О какой толерантности может идти речь, если русские ненавидят русских только потому, что жизнь разбросала их по разным республикам?
Моя знакомая переехала из Казахстана в Челябинск, когда ей предложили поменять российское гражданство на казахское.
И никто её не гнобил. Просто такое было её решение (да ещё не надо забывать, что у неё все родственники тоже в Челябинске) И тогда у неё там с работой проблемы были. Сейчас, видимо, ситуация с работой улучшилась. (это было лет 10 назад) вот люди и переезжают обратно.
Это что за процент такой?
Да потому, что наши предки с России уехали, поэтому и мы уезжаем, страшная страна, страшный народ.
Бей своих, чтоб чужие боялись!
не возможно получить гражданство, зато его получают чюрки!!!! +там в Казахстане сейчас порядка больше!! ! А у нас страна мародеров и воров
Что за чушь. Вы вообще были в Казахстане.
Незнаю на счет корректотности и точности указанного процента, но сама свидетель того, что многие наши соседи уезжали в Россию, Белоруссию и на Украину. Все продали в КЗ. А сейчас приезжают на заработки. Кому повезло опять купили жилье и живут.
Правильно говорят: Родина там где родился и пригодился. Никто в КЗ не казахов не гонит. Кто хочет уехать не держут. Кто хочет приехать всегда примут.
Вранье
Да я тоже слышала такое. У моих родителей, друзья пытались вернуться на свою историческую родину. В итоге вернулись и теперь даже в мыслях нет такого. Они переехали в какой то городок, где они пытались продолжить свой бизнес. Открыли магазинчик, который современем пододжгли. Детей их в школе гнобили и называли Казахи, чё припёрлись. Жену его так вообще подстилкой для чёрных называли. В общем от зависти, что они приехали и работают, а не водку пить приехали.... от этого и сгнобили. Случаи не единичны. Есть такое.
Ну это так же примерно, как оралманы (этнические казахи) возвращаются в Казахстан, но здесь их никто не гнобит.... более того они ещё и права качают на бесплатное жильё,льготы всякие. Хотя сами, кроме баранов пасти с 19 века ничему и не научились. Но их никто не гнобит. Потому что их дети будут большими патриотами, чем наши городские. Они хоть и глупые (пока), но зато кроме родного языка другого не знают, привыкли выживать любой ценой, и жизненной схватки у них не перенять....)))
Ну да, вернулись, Вы щас тут наговорите!
идиотская политика при котором казаху проще стать гражданином России чем русскому.
Вернулись потому что жизнь у нас налаживается.
Рыба где глубже, чел. где лучше ищет. У нас в Казахстане в отличие от некоторых постсоветских стран, Иншаллах порядок и хлеб с маслом есть, никто чуркой, москаль и понаехали не кричать, и грудь не бьют мы их стоя писать научили, узкоглазых басурман. В Росий менталитет сапсем другой, да и наши русские отличие от деревни в средней полосы водку не глушат и работать хотят, вот и не любите их. Зато они наши. Все, точка!