Общество
Нужно ли подавать милостиню? Кому? А в метро, зная, что лгут?
Хотите сделать доброе дело, просто перечислите деньги на расчётный счёт одного из благотворительных фондов :))))
вы милостыню подавайте не спрашивая куда она идет.. вы ее прежде всего для себя подаете-свою душу облегчаете.. а дальше-уже с того человека спросят-на какое дело он эту милостыню потратил.. делай добро и бросай его в воду))
я не подаю
Есть возможность помочь рядом живущим, лучше сделай это. А так, дай тому где сердце екнуло, не важно, где стоит. "Да не оскудеет рука дающего".
Милостыня-дело милосердия и оно нужно всегда, ведь согласно заповедям блаженства милостивые будут помилованы! Ложь-спутник Сатаны, не волнуйтесь, не вам за неё отвечать перед Ним!
над чаевыми задумывалась? нужно давать или нет?
а ещё над чем задумывалась?
Моя бабушка, говорила: подавая милостыню, ты искупаешь свои грехи, а если эти люди обманщики, то это их грех
Вообще, есть такая вещь "Нужно подавать просящему ".Если он лжет, это его дело, на его совести... Сам факт, что вы "подали"...Но, как известно, на всех не припасешься... Но, как говорил профессор Преображенский в"Собачьем сердце" Булгакова - "...жалко, но не хочу"...Почему? "НЕ-ХО-ЧУ... И все тут... "
никому! нищий-это работа, или стиль жизни!
я даю всем-даже если вижу что алкоголики
верю в примету-если давать пьющему-дети пить не будут
а уж бездомных вообще жалко-мимо не прохожу